Новый номер «В поисках идеального учителя»

Опубликован новый номер студенческого журнала «В поисках идеального учителя». В новом номере журнала будущие учителя начальной ступени образования делятся собственным опытом освоения компетенций в работе с детьми и многое другое

Поздравляем всех художников!

Приглашаем всех художников на занятия в Творческой мастерской

Результаты студенческой конференции «#ScienceJuice2021»

Коротко о главном «#ScienceJuice2021»: более 2000 слушателей, свыше 1000 выступающих и более 430 лауреатов студенческой конференции!!!

Новый выпуск дайджеста «Цифровые технологии в образовании» вышел в свет

Институт цифрового образования представляет новый выпуск информационного дайджеста, посвященного цифровым технологиям в образовании

Круглый стол «Parlons pratiques» для франкофонов ИИЯ

В Институте иностранных языков на платформе Zoom прошел Круглый стол «Parlons pratiques», посвященный проблемам изучения французского языка.

Подготовка к всероссийской олимпиаде школьников

Продолжается обучение слушателей по программе повышения квалификации «Подготовка обучающихся к участию во всероссийской олимпиаде школьников»

II Всероссийский онлайн фитнес-фестиваль «Солнечный зайчик»

Фестиваль был организован институтом педагогики и психологии образования МГПУ совместно с Ассоциацией педагогов дошкольного образования города Москвы и журналом «Обруч»

Студентка ИИЯ на Конференции молодых ученых ИЭА РАН

Студентка кафедры японского языка Дарья Латышева выступила на конференции молодых ученых «Актуальные вопросы этнологии и антропологии» в Институте этнологии и антропологии имени Н.Н. Миклухо-Маклая РАН.

День открытых дверей в ИЦО прошел атмосферно и технологично

4 декабря 2021 г. в Институте цифрового образования в гибридном формате прошел день открытых дверей

Студентки МГПУ — лауреатки конкурса «Читаем классику в Третьяковской галерее»

Студентки 1 курса бакалавриата Департамента социально-культурной деятельности и сценических искусств ИКИ завоевали III место в конкурсе чтецов, организованном Театральным институтом имени Бориса Щукина и Государственной Третьяковской галереей

Вспоминая защитников Москвы: Илья Азарьевич Верба

К 80-летию Битвы за Москву и в преддверии Дня Героев публикуем статью о ветеране Великой Отечественной войны, профессоре Московского городского педагогического университета Илье Азарьевиче Вербе

«КЛАССная среда»: переосмыслению классических алгоритмов

25 ноября состоялась новая встреча в рамках постоянно действующего семинара «КЛАССная среда»

На базе МГПУ состоялся экзамен «Нихонго норёку сикэн»

На базе МГПУ прошел экзамен по определению уровня владения японским языком среди лиц, для которых японский язык не является родным «Нихонго норёку сикэн» (JLPT).

Екатерина Асонова: «Качество контакта важнее качества контента»

2 декабря в программе «Фигура речи» Общественного телевидения России выступила Екатерина Асонова, заведующая лабораторией социокультурных образовательных практик НИИ УГО

Не пропусти! Последний день регистрации на олимпиаду «Я — профессионал»

7 декабря заканчивается регистрация на Всероссийскую олимпиаду студентов «Я – профессионал»

Онлайн-встреча по организации академической мобильности

Состоялась онлайн-встреча руководства двух курирующих мобильность университетских структур – кафедры французского языка и лингводидактики ИИЯ МГПУ и департамента русского языка факультета филологических, гуманитарных и социальных наук (UFR SLHS).

Представители ИЕСТ выступили на съезде учителей биологии

Заведующий кафедрой биологии и физиологии человека ИЕСТ Сергей Суматохин был организатором одной из секций и представил доклад, как и магистрантка МГПУ Инна Форостович-Резник

ИСПО встречает делегацию из Комсомольска-на Амуре

В рамках стажировки и обмена опытом сотрудники ресурсного учебно-методического центра провели встречу с представителями КГБ ПОУ «Комсомольский-на-Амуре колледж технологий и сервиса»

Неравнодушные сердца — добрые дела!

5 декабря - Международный день волонтера. Это люди с большим сердцем и таким же большим желанием помогать другим.