Студенты ИКИ побывали на онлайн-экскурсии сотрудника Галереи Ильи Глазунова

Наталья Московская, старший научный сотрудник Галереи Ильи Глазунова, провела лекцию-экскурсию онлайн для студентов Института культуры и искусств

Обмен опытом — путь к обновлению образования

Подводим итоги программы стажировок «Лучшие образовательные практики инновационных школ России». За 2021 год стажировку прошли более 130 педагогов и директоров школ. 10 школ выступили партнерами МГПУ при реализации программы

Завершился X чемпионат Москвы «Молодые профессионалы»

Завершился юбилейный X Открытый чемпионат Москвы «Молодые профессионалы» по компетенции R21 Преподавание в младших классах на основной линейке (16 - 22), проходивший с 6 по 10 декабря, ИСПО представляла студент 4 курса Юлия Буркова

Зимняя сказка в Суздале

10-11 декабря состоялась долгожданная поездка в Суздаль-Владимир для ветеранов МГПУ и активистов ветеранской организации. Среди участников поездки были заслуженные преподаватели, ветераны ВС РФ, сотрудники МГПУ.

Семь школьников из десяти сталкивались с травлей в интернете

Олег Зверев, руководитель магистратуры "Обеспечение безопасности образовательной организации", побеседовал с журналистами "Российской газеты" на тему кибербезопасности

Дарья Шарпаева из ИСПО — «Студент года-2021»

Студент ИСПО Дарья Шарпаева стала победителем Национальной премии "Студент года - 2021". Дарья выигрывает в своей номинации уже второй год подряд

Студенты ИСПО посетили онкоцентр

Студенты института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского посетили онкоцентр, где помогли создать новогоднее настроение для детей

Лекция профессора японского университета в ИИЯ

Кафедра японского языка провела на платформе MS TEAMS лекцию «Континентальная политика Японии и режим Виши».

Максим Бурьянов представил МГПУ на Конгрессе молодых ученых

8–10 декабря 2021 года в образовательном центре «Сириус» в Сочи состоялся Конгресс молодых ученых - одно из ключевых мероприятий, на котором были представлены основные результаты Года науки и технологий в России

#ChasIKI | Людмила Филиппова рассказала о требованиях к экзамену по рисунку

Доцент Департамента ИЗО, ДИ и дизайна ИКИ МГПУ Людмила Филиппова провела две встречи, посвященные подготовке к вступительному испытанию по рисунку: 08 декабря (в MS Teams) и 10 декабря (в студии "Арт-Сокол")

День Конституции Российской Федерации

12 декабря наша страна ежегодно отмечает праздник, посвященный основному закону страны – День Конституции

Студенты ИИЯ во франкоязычном тандем-проекте

Кафедра французского языка и лингводидактики ИИЯ ведет активную международную деятельность.

Заключительная встреча корейско-русского дискуссионного клуба

В ИИЯ состоялась третья и заключительная в этом сезоне онлайн-встреча корейско-русского клуба «Дружба», проходящая между студентами первого курса корейского отделения МГПУ и сеульского университета Сокён.

Андрей Бабич принял участие в работе круглого стола МККК

Магистрант 2 курса ИПиУ МГПУ принял участие в мероприятии Международного Комитета Красного Креста «Автономные системы вооружений и военное применение искусственного интеллекта»

Международный телемост «Колледж-мастерская творчества

Лаборатория проектирования культурно-исторических моделей образования ИСПО организовала и провела Международный телемост «Колледж-мастерская творчества» с участием представителей системы СПО России, Казахстана и Сербии

Конференция Московского переводческого клуба

Состоялась конференция Московского переводческого клуба, в которой приняли участие заведующий кафедрой языкознания и переводоведения к.ф.н., доц. Ксения Карданова-Бирюкова и руководитель производственной практики к.ф.н., доц. Марина Фомина.

Студенты ИИЯ на конференции в Ростове-на-Дону

Студентки 3 курса направления МКА, изучающие испанский язык в качестве второго, выступили на XIX Ежегодной Всероссийской научно-практической студенческой конференции «Язык, литература и культура Испании и стран Латинской Америки»

Преподаватели ИИЯ на Международной конференции в Минске

в Минском государственном лингвистическом университете прошел Международный круглый стол «Аномалия в языке, гармония в речи», посвященный памяти доктора филологических наук, профессора, заслуженного деятеля науки Республики Беларусь Степановой А.Н.

Права человека: студенты колледжа выступили на конференции

11 декабря в ИПиУ МГПУ прошла конференция, приуроченная ко Всемирному Дню прав человека