Преподаватели ИЦО примут участие в Шамовских педагогических чтениях

Скончалась Елена Харламова. Светлая память

Ушла из жизни зав. отделом обслуживания библиотеки Института культуры и искусств Елена Харламова

Вебинар для участников конференции ИИЯ

Состоялся вебинар «Подготовка к публикации материалов конференции», открывший серию онлайн-мероприятий, организуемых институтом иностранных языков для участников конференции «Диалог культур. Культура диалога: цифровые коммуникации».

24−28 января в Старт-ПРО пройдет Неделя фотографии

Вас ждут мастер-классы, открытые занятия и лекции. Ждём всех желающих от 7 лет и старше

Выставка работ студентов ИКИ «Красота в деталях» в КЦ «Москворечье»

В культурном центре "Москворечье" с большим успехом проходит выставка работ студентов Департамента изобразительного, декоративного искусств и дизайна, на которой представлены картины, "написанные" тканью

Молодежь перестает любить «Мастера и Маргариту»

"Вести образования" рассказывают о результатах читательской интернет-олимпиады «Книжья нора», организованной Московским городским

В новый год с новыми впечатлениями!

Команда педагогов ГБОУ Школа 498 приехала в МЦСКО на деловую игру.

Экскурсия «Москва Рождественская с теплоходной прогулкой»

5 января 2022 года члены ОППО МГПУ посетили экскурсию "Москва Рождественская с теплоходной прогулкой"

Финальный тур объединенной математической олимпиады пройдет в ИЦО

6 февраля 2022 года в Институте цифрового образования пройдет финальный тур объединенной межвузовской математической олимпиады (ОММО)

Студенты познакомились с моделями организации современного урока

12 января в ИСПО был проведен мастер-класс «Организация парных и групповых форм работы на уроках в начальной школе: общепедагогический и методический аспекты»

В МГПУ пройдет баскетбольный чемпионат 3*3

Все матчи турнира состоятся в спортивном зале ИЕСТ (Чечулина, 1) с 18 января по 15 февраля

Что думают эксперты о занятиях, проведёнными студентами МГПУ?

Эксперты поделились своими мнением о модельных занятия участников «Сертификации «Московский учитель»

Грантовый конкурс — профессиональные возможности

Интервью с Натальей Шульгиной, директором программ Благотворительного фонда В. Потанина, о разнице Академического десанта и грантового конкурса, об окончании приема заявок на грантовый конкурс и о многом другом.

Курсы повышения квалификации: открыт прием заявок

Лаборатория социокультурных образовательных практик приглашает педагогов на занятия, посвященные детской и подростковой литературе, педагогике искусства, театральной педагогике и использованию ресурсов школьных библиотек

Мастер-класс по переводу в ИИЯ

В ИИЯ состоялся мастер-класс по возможностям применения на занятиях оборудования для отработки навыков устного последовательного / синхронного перевода, организованный кафедрой языкознания и переводоведения.

МГПУ cтал соорганизатором перечневой олимпиады по иностранным языкам

Московский городской стал партнёром в организации Регионального конкурса школьников Челябинского университетского образовательного округа. Конкурс проводится для учащихся 8-11 классов по профилю «Иностранный язык»

Прием на обучение и повышение квалификации в Словакии в 2022/23 году

Министерство образования Словацкой Республики приглашает российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников пройти обучение и повышение квалификации