Стартует III сезон федерального конкурса «Золотая стажировка»

Стажерские позиции предложат более 100 крупнейших компаний страны. Конкурс проводится в рамках Всероссийской акции «Время карьеры»

Для мотивированного учителя нет преград на пути к совершенствованию!

Сегодня команда педагогов школы 2073 приехала в МЦСКО из поселения Вороновское Троицкого округа, чтобы на три часа погрузиться в процесс развития коммуникативных компетенций

Учебная лаборатория ИСПО

Предлагаем ознакомиться с учебной лабораторией ИСПО, в которой студенты осваивают профессиональные знания, реализуют умения и приобретают практический опыт

Как получить стипендию Правительства РФ, Президента РФ или именную стипендию

Получить стипендии могут студенты и аспиранты за успехи и достижения в учебной и научной деятельности

Магистрант МГПУ удостоен благодарности Общественной палаты РФ

Кондратьев Кирилл отмечен Благодарственным письмом Общественной палаты Российской Федерации за экспертную работу и значимый вклад в развитие технологий гражданского воспитания

ИИЯ представляет: День Студента глазами преподавателей

В корпусе Института иностранных языков на Малом Казенном переулке впервые прошел необычный праздничный концерт, посвященный Дню студента.

190 лет со дня рождения сказочника и математика Льюиса Кэрролла

Обзор МЭШ. Тематическая подборка материалов

Открыт прием заявок на участие в чемпионате МГПУ по волейболу

Регистрация команд на мужской и женский турниры продлится до 10 февраля. Чемпионат начнется 13 февраля

Преподаватели ИИЯ в жюри Всероссийской олимпиады школьников

В январе состоялся региональный этап школьников Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку, в котором состязались около 380 ребят. Преподаватели кафедры французского языка и лингводидактики вошли в состав жюри олимпиады.

Online | В ИКИ прошёл международный мастер-класс по хореографии

Лауреат международных конкурсов, Заслуженный работник культуры РФ Елена Перлина провела в ИКИ онлайн мастер-класс для учащихся Хореографической школы г. Тайпей (Тайвань)

Встреча с друзьями программы «ДПИ» в Департаменте ДИ, ИЗО и дизайна

24 января в корпусе Департамента ИЗО, ДИ и дизайна Института культуры и искусств на ул. Фабрициуса, 21 прошла неформальная встреча с абитуриентами программ декоративно-прикладного искусства

Студентка МГПУ победила на Добровольном квалификационном экзамене

Ольга Ананьева, студентка института права и управления, заняла первое место в двух направлениях конкурса: «Педагог/преподаватель», «Методист (методолог образовательных курсов)»

Первый выпуск 2022 года

В институте права и управления прошла торжественная церемония вручения дипломов для выпускников бакалавриата и магистратуры

В ИЦО прошел вебинар, посвященный применению цифровых сервисов в образовании

25 января 2022 г. в Институте цифрового образования состоялся вебинар на тему «Современные сетевые сервисы для измерения результатов обучения»

День студента со «Знанием»

Первокурсники ИПиУ встретили день российского студенчества на просветительском марафоне Российского общества «Знание»

В ИКИ прошёл День открытых дверей программы «Артист драмтеатра и кино»

Можно ли изменить место встречи?

20 января 2022 г. в рамках сетевого дистанционного межвузовского семинара «Антропология детства и образования» в гибридном режиме прошла встреча «Сценарии формирования площадок неформального общения московских подростков в городском ландшафте».

Студенчество: история и современность в МЭШ

Обзор МЭШ. Тематическая подборка познавательных материалов

Магистрантка МГПУ подготовила призёра чемпионата «Московские мастера»

Ольга Захарова выступила наставником учащейся школы № 2127 Юлии Козловой — серебряного призёра соревнований в компетенции «Лабораторный химический анализ»

В ИИЯ прошёл День открытых дверей

На платформе Microsoft Teams прошел онлайн День открытых дверей Института иностранных языков МГПУ.