В МГПУ завершился баскетбольный чемпионат 3*3

Резюмируем итоги баскетбольных баталий

Модульный экзамен магистрантов в ИИЯ

Закончился третий, финальный, семестр теоретического обучения магистрантов программы «Цифровая лингводидактика» направления «Педагогическое образование» Института иностранных языков (руководитель программы – д.п.н., профессор Елена Тарева).

Студенты ИЕСТ стали бронзовыми призерами турнира естественных наук

Команда «Блестящие мидии» успешно выступила на престижном XI Международном турнире естественных наук в Санкт-Петербурге

В ИЦО прошел вебинар, посвященный программам Международного бакалавриата

03 февраля 2022 г. в Институте цифрового образования состоялся вебинар на тему «Особенности системы обучения по программе Международного бакалавриата в школе»

Студенты ИЦО стали участниками заключительного этапа олимпиады «Я-профессионал»

В Институте цифрового образования прошел отбор участников заключительного этапа Всероссийской образовательной олимпиады студентов "Я - профессионал"

Выпускница Московского городского Виктория Синицина стала олимпийской чемпионкой

Сборная России по фигурному катанию победила в командном турнире на Олимпийских играх-2022

Первый семестр 2022 года начнется в дистанте

С 9 февраля и до конца месяца учеба по программам высшего образования пройдет в дистанционном формате

Более 34 тысяч участников прошли в заключительный этап олимпиады «Я — профессионал»

Объявлены результаты отборочного онлайн-этапа Всероссийской олимпиады «Я – профессионал» 5 сезона

Исследование: у московских школьников непопулярна помощь по дому

Схожесть и различия интересов учеников начальных классов школ Москвы и Якутска выявили ученые Московского городского педагогического университета

Финальный тур объединенной математической олимпиады прошел в ИЦО

6 февраля 2022 года в Институте цифрового образования прошел финальный тур объединенной межвузовской математической олимпиады (ОММО)

Вебинар, посвященный проектированию цифрового пространства, прошел в ИЦО

05 февраля 2022 г. в Институте цифрового образования состоялся вебинар на тему «Инструментарий проектирования современного цифрового пространства»

В ИЦО прошел мастер-класс, посвященный применению STEAM-технологий в образовании

05 февраля 2022 г. в Институте цифрового образования состоялся мастер-класс на тему «Кейс-метод и STEAM технологии - основы современного подхода в обучении»

Порядок перевода студентов ИЦО на бюджетную форму обучения

Институт цифрового образования МГПУ сообщает о порядке перевода студентов, обучающихся на внебюджетной основе, на бюджетные места

Конференция для исследователей философии Японии

В одном из старейших  университетов Венгрии, Будапештском университете Лоранда Этвёша, состоялась 6-я конференция Европейской ассоциации исследователей философии Японии (The European Network of Japanese Philosophy, ENOJP).

Представители ИИЯ на Съезде преподавателей французского языка

Преподаватели кафедры французского языка и лингводидактики приняли участие в зимней сессии Съезда преподавателей французского языка российских университетов, организованного Французским институтом в России.

Студентка кафедры японского языка на международном форуме

Студентка кафедры японского языка Лаура Аветисян приняла участие в 3-м русско-японском студенческом онлайн-форуме “Monozukuri Engineer” Student Forum Theme: Let's think about the future of society, посвященном Всемирной выставке Экспо 2025 в Осаке.

Итоги отборочного тура студенческой олимпиады по русскому языку «Homo dicens»

16 стран мира и 14 регионов России приняли участие в отборочном туре Международной цифровой студенческой олимпиады по русскому языку «Homo dicens».

МГПУ провел I Международный фестиваль по медиации

В фестивале «Медиация. Молодость. Будущее!» приняли участие 850 участников из восьми стран мира и 47 регионов России