Масленица — истоки происхождения и образ в национальной культуре

Обзор МЭШ. Тематическая подборка материалов

Межвузовские студенческие дебаты между ЮЗГУ и МГПУ

состоялись Межвузовские студенческие дебаты, организованные и проведенные кафедрой языкознания и переводоведения ИИЯ МГПУ и кафедрой теоретической и прикладной лингвистики Юго-Западного государственного университета.

Пост-релиз по итогам математического четверга в феврале

24 февраля 2022 года в Институте цифрового образования прошел традиционный вебинар из цикла «МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЧЕТВЕРГ» на тему «Вероятностно-статистическая линия в школьном курсе математики: содержание и итоговая аттестация».

Партнер олимпиады «Цифровой дебют» предоставил доступ к обучающим роликам

Партнер Института цифрового образования МГПУ компания ООО «ТауКонсалт» - разработчик программ Movavi желает успехов всем участникам Олимпиады Цифровой дебют!

Теория и методика педагогической практики: проблемы, решения и эффективность

24 и 25 февраля в Институте среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского Департаментом педагогики и методики начального общего образования была проведена студенческая конференция «Теория и методика педагогической практики: проблемы, ре

МЕЛ: что делать, если ребенок отказывается спать в саду

Психологи Московского городского педагогического университета продолжают консультировать читателей издания МЕЛ.фм и отвечать на их вопросы, касающиеся воспитания, учебы и отношений с детьми

Студенты из Болгарии и Польши будут учиться в ИИЯ

Кафедра японского языка  встречает студентов Софийского университета имени святого Климента Охридского (Болгария, г. София) , приезжающих в МГПУ по программе Эразмус+.

Итоги основного тура Студенческой олимпиады Homo dicens

Завершилась Международная цифровая студенческая олимпиада по русскому языку "Homo dicens", проводимая МГПУ. Победителями и призерами стали студенты из России, Польши и Литвы

«Твой Ход 2022» — открой и прокачай свои таланты

Участники смогут определить свой потенциал, прокачать профессиональные навыки, разработать личную траекторию развития и превратить своё время в пользу

Школа общения #ятожеособенный

Встреча добрых друзей и новых участников состоялась 16 февраля в формате Школы общения #ятожеособенный

Контрольный срез на право участия в соревнованиях Ворлдскиллс

Центр «Маленький лис»

История про детский центр "Маленький лис"

Конференция «Цифровая образовательная среда: инновации и практики»

Светлана Николаевна Литвинова, директор Зеленоградского отделения — института делового администрирования МГПУ, представила доклад на Всероссийской научно-практической конференции "Цифровая образовательная среда: инновации и практики"

STEAM-неделя в рамках Дней науки МГПУ-2022

С 14 по 18 марта 2022 в рамках общеуниверситетской научной сессии, приуроченной к «Дням науки в МГПУ-2022», состоится STEAM-неделя

Встреча-дискуссия «Современные мужчины»,

Под руководством доцента кафедры МДК, Светланы Мичугиной на платформе Teams состоялась встреча-дискуссия «Современные мужчины».

Студентка из Японии приехала изучать русский язык в МГПУ

Невзирая на пандемию, студентке Киотоского университета иностранных языков Кико Исикуро удалось прилететь в Москву по программе академической мобильности МГПУ.

Студенты ИИЯ победили в стипендиальном конкурсе Фонда Потанина

Фонд Потанина объявил имена победителей стипендиального конкурса, направленного на поддержку лучших студентов магистратуры из 75 вузов-участников Стипендиальной программы.

11 студентов МГПУ получат стипендию фонда В. Потанина

Подведены итоги конкурса на получение именной стипендии Владимира Потанина 2021/2022. Студенты магистратуры МГПУ стали стипендиатами.

Состоялся вебинар для экспертов направления «Специальное (дефектологическое) образование»

В рамках подготовки к полуфиналу заключительного этапа Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» эксперты обсудили процесс проведения экспертизы конкурсных работ

Тренды высшего образования

17 февраля состоялось открытие серии ежемесячных общероссийских открытых семинаров о трендах развития современного образования