В МГПУ провели студенческий хакатон по задачам Счетной палаты

9 командам-участникам из столичных вузов было предложено четыре задачи, все они касались анализа госзакупок в образовании

Новый проект ИИЯ «Искусство рядом»

На кафедре французского языка и лингводидактики при поддержке ресурсного центра посольства Франции дан старт новому проекту «Искусство рядом». Инициаторами проекта стали доценты Елена Лучина и Любовь Банникова.

Встреча с экспертом Elsevier Андреем Михайловым

На платформе Teams состоялся вебинар для исследователей МГПУ «Scopus и ScienceDirect: поиск актуальных источников научной информации».

Профессиональная переподготовка: треки самореализации

Вопреки мнению, что профессиональная переподготовка  имеет исключительно практическую ориентацию, в процессе получения новой профессии можно освоить релевантный теоретический материал и начать заниматься научной деятельностью, проводить исследования

С днём рождения, МГПУ!

Сегодня знаменательный день – день рождения МГПУ!  27 лет образовательной, общественной, просветительской деятельности. Все направлено на развитие и формирование будущих педагогов, как оплота духовности и воспитания.

Мировая классика глазами медиаблогера

Студенты института гуманитарных наук будут вести медиаблог в социальной сети Инстаграм от лица известных русских и зарубежных писателей и деятелей культуры на основе мемуаров, переписки и иных сохранившихся автобиографических документов

Волонтеры МГПУ почтили память Защитников Отечества

В рамках акции «Япомню», организованной в честь дня Защитника Отечества студенты МГПУ возложили цветы к мемориалу Каучевской Натальи Александровны

Студенты ИГН снимают фильм о Бродском

Студенты-филологи снимают фильм о Бродском и его друзьях. В этот раз съемочная группа посетила Виктора Петровича Голышева, выдающегося переводчика американской классики

Первенство по видам спорта

С 25 по 27 февраля в УОК «Лесное озеро" прошло Первенство по видам спорта (лыжные гонки, плавание) среди членов ОППО МГПУ.

Первенство по видам спорта среди членов ОППО МГПУ

Преподаватели и студенты 2 курса Института педагогики и психологии образования МГПУ приняли участие в Первенстве по видам спорта среди членов Объединенной Первичной Профсоюзной Организации Московского городского педагогического Университета.

Московский городской открыл Линию поддержки

Студенты и сотрудники могут получить психологическую помощь, юридическую консультацию, а также решить вопросы, связанные с учебой или проживанием в гостинице университета

Командный междисциплинарный конкурс «Урок для учителя»!

«Урок для учителя» проводится по семи направлениям преподавания школьной программы: история, филология, обществознание, математика, информатика, физика и география!

РУМЦ МГПУ: стратегии и практики инклюзивного образования

25 февраля 2022 г. сотрудники РУМЦ и ИСПО имени К.Д. Ушинского #МГПУ стали участниками Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Инклюзивное образование и общество: стратегии, практики, ресурсы»

Цикл лекций от носителей английского языка в ИИЯ

На платформе MS Teams состоялась лекция профессора кафедры англистики и межкультурной коммуникации д. фил. н. Д.Ч. Гиллеспи на тему «Brexit and the Implications for British – or English – National Identity» (на английском языке).

Преподаватели ИИЯ приняли участие в презентации коллективной монографии

преподаватели кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ приняли участие в презентации коллективной монографии "Методика обучения китайскому языку и переводу в полипарадигмальной интерпретации современных педагогических исследований".

Студентка ИИЯ стала победителем II Конкурса декламации поэзии и прозы

Были подведены итоги II конкурса декламации китайской поэзии и прозы для обучающихся общеобразовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

С 1 марта университет возвращается к привычному формату обучения

С 1 марта в Московском городском педагогическом университете отменяются особые условия прохода в корпуса, а обучение будет продолжено в офлайн-формате

Воспитательная система С.Т. Шацкого и современность

Профессор института права и управления принял участие в заседании бюро Российской Академии Образования