В МГПУ прошел полуфинал направления «Педагогическое образование (основное)»

Полуфинальные состязания направления «Педагогическое образование (основное)» в рамках Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» 5 сезона

Студенты ИГН победили в отборочном этапе студенческого конкурса «Давай научим!»

Полина Сержанова, Димитрий Шерозия и Александра Ягодина стали победителями отборочного этапа и получили возможность разработать полноценные развивающие курсы и представить их в финале конкурса от Сбер образования "Давай научим!"

Диалог. Переход в парциальность

МГПУ совместно с Издательством «Линка-Пресс» запускает программу ПК в области дошкольного образования

Стартовал VII Московский чемпионат «Абилимпикс»

В институте среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского #МГПУ стартовал VII Московский чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Мастер-классы, посвященный решению задач ЕГЭ по информатике прошел в ИЦО

12 и 19 марта 2022 г. в Институте цифрового образования состоялись мастер-классы на тему «Решение задач ЕГЭ по информатике. Основы программирования на языках программирования Pascal и Python»

Вебинар «Основы видеосъемки и монтажа в программе Movavi» прошел в ИЦО

11 марта 2022 года прошел второй вебинар Института цифрового образования в рамках Дней Науки и подготовительного этапа Олимпиады «Цифровой дебют».

Ко Дню рождения Георга Ома

Обзор МЭШ. Тематическая подборка материалов

Первокурсник МГПУ — призер Кубка России по прыжкам на батуте

Максим Рябиков из института естествознания и спортивных технологий МГПУ выиграл серебряную медаль соревнований в дисциплине «Акробатическая дорожка»

Корейский язык сквозь призму межкультурного общения

14 марта 2022 года состоялась встреча за круглым столом «Корейский язык сквозь призму межкультурного общения».

Проектно-аналитический семинар «Docēmus digitally»

14 марта 2022 был дан старт традиционному весеннему марафону научных мероприятий ИИЯ МГПУ.

Экскурсионно-развлекательная программа «Добро пожаловать в Париж»

13.03.2022 члены ОППО МГПУ посетили экскурсионно-развлекательную программу "Добро пожаловать в Париж".

Объявлены победители отборочного этапа студенческого конкурса «Давай научим!»

В списке двадцати победителей конкурса СберОбразования на лучшую концепцию образовательного курса — четыре студента Московского городского

Преподаватели ИИЯ на семинаре в Университете Париж-Сорбонна

В университете Париж-Сорбонна прошел 34 Научный семинар на тему «Une mémoire à l'œuvre», посвященный творчеству Франсуа Мориака.

Тренинг «Успешное собеседование или как произвести хорошее впечатление»

Эксперты рассказали о вербальных и невербальных техниках успешной самопрезентации, типичных ошибках при прохождении собеседования, предоставили возможность каждому участнику попробовать себя в роли рекрутера и соискателя

Победители олимпиады Цифровой ART — 2022

14 марта, в День числа ПИ, жюри олимпиады Цифровой ART подвело итоги конкурсов и объявило имена победителей

STEАM — март пройдет в МГПУ

Март в МГПУ ознаменовался целым рядом событий, связанных со столь актуальными сейчас STEAM-подходами в образовании

Заседание студенческой научно-исследовательской лаборатории

Кафедра английской филологии приняла участие в совместном открытом заседании научно-исследовательской лаборатории «Лингвист».

Результаты конкурса поэтического перевода

Подведены результаты первого этапа Конкурса поэтического перевода с французского языка, организованного в МГПУ совместно с Посольством Королевства Бельгия в Российской Федерации

С международным днём числа ПИ

Поздравляем все любителей математики!

Александр Савенков о детской одаренности в эфире «Радиошколы»

Что такое детская одарённость и как она связана с перфекционизмом и эгоцентризмом? Как понять, что ваш ребенок талантлив и почему такие дети часто раздражаются от того, что у них что-то не получается?