Благотворительная акция «Клеточка тебя»

Студенты МГПУ приняли участие в благотворительной акции по поддержке многодетных семей

Лаборатория развития ребенка в жюри фестиваля «Давай играть»

Миссия фестиваля-конкурса «Давай играть» — трансляция ценности спонтанной игры детей в педагогическом сообществе

Почему каждый четверг в МЦСКО приезжают педагоги московских школ?

17 марта педагоги школы 1384 приняли участие в деловой игре и поделились с нами впечатлениями от мероприятия

Круглый стол на кафедре языкознания и переводоведения

Состоялся круглый стол «Подготовка профессионалов в области перевода: новые траектории сотрудничества отрасли и вузов», организованный и проведенный кафедрой языкознания и переводоведения ИИЯ МГПУ.

Презентация магистерской программы «Перевод. Межкультурная коммуникация»

В рамках приемной кампании – 2022 состоялась презентация магистерской программы «Перевод. Межкультурная коммуникация». Мероприятие проходило в онлайн-формате и привлекло внимание значительного числа абитуриентов.

Сборные МГПУ по алтимату выступили на Кубке Северной Столицы

Женская команда удостоена специальной награды «Дух игры», а мужская смогла войти в пятерку лучших команд турнира

Международный круглый стол «Москва-Брюссель. Студенческий онлайн-обмен»

На кафедре германистики и лингводидактики ИИЯ МГПУ состоялся международный круглый стол «Москва-Брюссель. Студенческий онлайн-обмен», в котором участвовали студенты кафедры ГиЛ МГПУ и Erasmus Brussel Hochschule г. Брюссель.

Прошёл командный трек направления «Классный руководитель»

На площадке Московского городского в рамках финала заключительного этапа Всероссийской олимпиады студентов "Я - профессионал" состоялись командные состязания

Королев Сергей вышел в финал конкурса «Давай научим»

Первокурсник ИПиУ стал одним из четырех победителей от МГПУ в отборочном туре студенческого конкурса «Давай научим» и поделился впечатлениями о проделанной и предстоящей работе

Весенний концерт в Старт-ПРО

Ансамбль песни и танца под управлением Алексей Губарева 9 марта представил концертную программу и поздравил всех девушек с Международным Женским днём.

Встреча для молодых учителей иностранных языков

Служба методического консалтинга Института иностранных языков ГАОУ ВО МГПУ организовала для молодых учителей ИЯ встречу с к. пед. н. доцентом ИИЯ ГАОУ ВО МГПУ, учителем английского языка ГБОУ 1520 им. Капцевых – Лутковой Еленой Сергеевной.

Студентки МГПУ — победители «Московских мастеров»

Социальная практика

Институт специального образования и психологии - организатор нового вида деятельности студентов

В ИЦО открылась лаборатория российского программного обеспечения

15 марта 2022 г. стартовала работа лаборатории российского программного обеспечения, открытой в ИЦО при поддержке членов АРПП «Отечественный софт»

Списки участников, допущенных во 2 тур заключительного этапа (2022)

Списки участников заключительного этапа Олимпиады "Учитель школы будущего - 2022", допущенных во второй тур

Руслан Абрамов назначен директором института права и управления

Приветственное слово директора ИПИУ с рассказом о рабочих планах и том, как открыть новые возможности для развития науки и образования в институте и университете

Подходы к оцениванию образовательных результатов. Метапредметные компетенции

Прошел первый из серии открытых семинаров по вопросам оценки качества образовательных результатов, в том числе оценки компетенций

Обучающий конкурс «Я — блогер»: формируем медиаграмотность

Участники успешно прошли обучение по курсу «Медиаобразование через медиатворчество» и приступили к созданию своих блогов в социальных сетях

Лекция «Основы словообразования в английском языке»

В рамках Дней науки-2022 15 марта 2022 года Светлана Мичугина провела лекцию-беседу «Основы словообразования в английском языке» (ссылка на запись).

В ИКИ прошёл прямой эфир-презентация программы «Изобразительное искусство»

Преподаватели и выпускники Департамента изобразительного, декоративного искусств и дизайна Института культуры и искусств в прямом эфире на YouTube рассказали о бакалаврской программе "Изобразительное искусство"