К Международному дню театра кукол

Обзор МЭШ. Тематическая подборка материалов

Исследование МГПУ: дошкольники не представляют себе будущее

Воспитатели же видят будущее неясным, относятся к нему с пессимизмом и не знают, как повлиять на умения и будущие успехи дошкольников. Но эта позиция с помощью образов будущего легко меняется на проактивную

Мастер-классы, посвященные знакомству с профессиями будущего, прошли в ИЦО

18 марта 2022 г. сотрудники Института цифрового образования провели мастер-классы, посвященные знакомству школьников ГБОУ "Школа №1574" с профессиями будущего

Вебинар «Особенности профессиональной подготовки педагогов»

17 марта в Лаборатории проектирования культурно-исторических моделей образования, совместно с департаментом дошкольного образования ИСПО провели практикоориентированный вебинар

Дискуссионный клуб аспирантов (лингводидактика)

В рамках «Научного старта» на кафедре французского языка и лингводидактики был проведен Дискуссионный клуб аспирантов (лингводидактика) под руководством преподавателей кафедры французского языка и лингводидактики.

Статьи студентов ИГН в электронном журнале МГПУ «Наука в мегаполисе»

Публикация статей состоялась по итогам Осенней студенческой научно-практической конференции "В поисках смыслов..."

Мастер-класс по франкофонии

Доцент кафедры романской филологии Оксана Дубнякова и студенты направления «Лингвистика. Теория и практика межкультурной коммуникации — французский язык» Дарья Лапочкина и Мария Панина провели онлайн мастер-класс по французскому языку и франкофонии.

Студенты ИИЯ на международной магистерской конференции

Магистранты ИИЯ выступили на международной магистерской конференции Developing Collaborative Research in Education: From Global and Interdisciplinary Perspectives.

Встреча со студентами университета Васэда

На кафедре японского языка прошла уже 5-я по счету встреча со студентами университета Васэда.

Международная конференция «Японский язык в образовательном пространстве»

На кафедре японского языка прошла 4-я Международная научно-практическая конференция «Японский язык в образовательном пространстве».

Педагог-новатор, ученый-практик Ш. А.Амонашвили и его наследие

В Дни науки в МГПУ музей истории МГПУ обратился к наследию Ш.А. Амонашвили. У нас на выставке представлено более 30 книг Ш.А. Амонашвили. На экскурсии для студентов речь пойдёт о главной идее Шалвы Александровича - о любви и ответственности педагога.

Сборная МГПУ по биатлону выиграла две медали МССИ

Ярко проводили зиму серебром в эстафете и бронзой Ирины Старухиной в личном зачете

Семинар по самоорганизации в рамках Дней науки

В рамках Дней науки-2022 кафедра методики обучения английскому языку и деловой коммуникации ИИЯ (Екатерина Топоркова, Светлана Мичугина) организовала научно-практический семинар "Что такое самоорганизация и зачем она современному студенту?"

Научный старт 2022 в ИИЯ

В рамках ежегодной научной сессии МГПУ «Научный старт» успешно прошло заседание секции «Текст: дискурсивное проявление и коммуникативная практика» под руководством преподавателей кафедры романской филологии.

Лекция «История японской литературы» в ИИЯ

На кафедре японского языка состоялась лекция известного российского  японоведа-филолога, кандидата филологических наук Виктора Петровича Мазурика.

День открытых дверей в ИСПО

19 февраля 2022 года в 11.00 состоялся День открытых дверей в ИСПО. Институт подготовил для абитуриентов и их родителей интересные мероприятия, где они смогли посетить самые разнообразные мастер-классы и не только

Татьяна Апостолова: «Историю пересказывали не раз — это ее судьба»

Кандидат исторических наук из Центра публичной истории Московского городского педагогического университета Татьяна Апостолова рассказала, как популяризировать исторические знания в обществе

Бесплатная наставническая программа «Студенты — старшеклассникам»

Главная цель программы – помочь будущим выпускникам университетов со стартом карьеры, а школьникам содействовать в профориентации и выборе будущего университета.

Участники направления «Педагогическое образование (дошкольное)» завершили полуфинальные испытания

На площадке Московского городского прошел полуфинал заключительного этапа Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»

Куратор программы «Музыка» певец Владимир Брилёв провёл мастер-классы в ИКИ

Владимир Брилёв, певец и продюсер, куратор и друг программы "Музыка (вокальное искусство)" Института культуры и искусств, провёл два мастер-класса для студентов Департамента музыкального искусства