Кандидатская сессия для аспирантов и соискателей степени кандидата наук

В период с 11 мая 2022 г. по 07 июня 2022 года планируется проведение кандидатских экзаменов

Профессиональное обучение без границ

24 марта в учебном корпусе "Варшавка Арт" института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского состоялось очередное занятие со школьниками в рамках реализации проекта "Профессиональное обучение без границ" по специальности "Вожатый"

Театральная лаборатория ИСПОлнись

"Театральная лаборатория ИСПОлнись" прошла отборочный тур на Всероссийский Фестиваль "Театральный самотёк" со спектаклем по пьесе Владимира Соллогуба "Беда от нежного сердца"

Семикратная победительница читательской олимпиады о мотивации к участию

«Вести образования» поговорили с московской школьницей о том, где подростки и взрослые могут обсудить литературу, и что привлекает ее в олимпиаде «Книжья нора»

Волейболистки МГПУ одержали победу в педагогическом дерби

Волевая победа 3:2 по партиям в 14 туре Суперлиги МССИ

Кирилл Гребенщиков — мастер курса «Театральное искусство» нового набора 2022

На программу "Театральное искусство" в новом 2022 - 2023 учебном году набирает курс артист театра и кино Кирилл Гребенщиков

Телеграм-канал Онегина. Как помочь школьникам понять литературных героев

Фанфики, косплей, канал литературного персонажа в соцсетях: редакция mel.fm подготовила необычные советы учителям литературы, собранные по материалам выступлений участников конференции «Детская литература как событие», прошедшей в МГПУ в феврале

Разработка современных контрольных измерительных материалов

Совет психолога: что делать, если ваш ребенок травит кого-то в школе

Вы узнали, что ваш ребенок проявил агрессию к кому-то в школе: что делать и как разобраться в этой ситуации? Эксперты из Московского городского продолжают консультации читателей портала "Мел". На вопрос ответила Лариса Овчаренко

Летний отдых по программе «Мать и дитя»

Московская городская организация Общероссийского Профсоюза образования организует выездной летний отдых членов профсоюза и их детей по программе «МАТЬ И ДИТЯ»

«Летово»: максимально свободный формат школьного пространства

Белла Филатова (бюро «Дружба»), Татьяна Ле-ван и Анна Якшина (МГПУ) рассказали сайту «Архсовет Москвы» о работе над проектом нового образовательного центра и особенностях проектирования образовательных пространств

Директора школ Ижевска прошли обучение в симуляционном центре МГПУ

Технологии управления продуктивностью школьной команды отработаны на виртуальных тренажерах.

Школа юного правоведа

Руководитель школы права МГПУ выступил в роли эксперта в проекте Департамента образования и науки города Москвы

Компания Крибрум прочитает лекцию для сотрудников и студентов ИЦО

25 марта 2022 г. в 12.20 для сотрудников, студентов и аспирантов Института цифрового образования компания Крибрум проведет лекцию, посвященную использованию цифровых инструментов анализа социальных сетей

Тенденции развития образования

Эксперты Московского городского приняли участие в международной научно-практической конференции «Тенденции развития образования»

Конференция ИСПО собрала более 5000 участников

23 марта в ИСПО прошла широкомасштабная онлайн-конференция на тему «Переход на новые стандарты начальной ступени образования: требования к профессиональной подготовке будущего учителя»

Центр «Благо» обучил будущих работников социальной сферы

В рамках сотрудничества специалисты ЦДиК «Благо» ИНО МГПУ провели выездные мероприятия на базе колледжа по подготовке социальных работников

Лекция на тему: современная парадигма перевода и переводоведения

На кафедре языкознания и переводоведения состоялась онлайн-лекция доктора филологических наук, доцента, заведующего кафедрой теории и практики английского языка и перевода Нижегородского государственного лингвистического университета.

В ИЕСТ прошла лекция о биологическом образовании в Сербии

Кафедра биологии и физиологии человека ИЕСТ МГПУ организовала выступление спикера из Белградского университета

Вебинар: ставим проблемные вопросы, находим верные решения

18 марта 2022 года в рамках заседания студенческой секции общественной научно-практической лаборатории Теории и методики раннего развития ребенка прошла встреча с кандидатом педагогических наук, доцентом МГПУ Натальей Муродходжаевой.