Корейские традиционные узелки

Студенты и преподаватели кафедры китайского языка института иностранных языков Московского городского педагогического университета  познакомились с корейским искусством узловязания.

Образовательное право и правовое воспитание

Подводим итоги Всероссийского круглого стола с международным участием

Вебинар, посвященный аналитике данных в low-code платформе Loginom, прошел в ИЦО

19 марта 2022 г. в Институте цифрового образования состоялся вебинар на тему «Аналитика данных в low-code платформе Loginom»

XXVI Региональная научно-практическая конференция «Творчество юных»

19 марта состоялась XXVI Региональная научно-практическая конференция «Творчество юных»

Преподаватель ИИЯ на конференции Университета Гренобль Альпы

В университете Гренобль Альпы прошла международная научная конференция о детской литературе и экологии (Сolloque international «Littérature de jeunesse et écologie»).

Круглый стол «Японские сады во Франции»

24 марта 2022 года был проведен круглый стол «Японские сады во Франции» в рамках Дней науки МГПУ – 2022.

Представители ИИЯ на Всероссийской научной конференции

Преподаватели и студенты Института иностранных языков приняли участие во Всероссийской научной конференции с международным участием «ЦИФРОВАЯ ИДЕНТИЧНОСТЬ и ЦИФРОВАЯ РЕПУТАЦИЯ» в очном формате и в режиме видеоконференции.

Psychologies: что сейчас тревожит молодых?

Психолог Лариса Овчаренко поделилась своими наблюдениями по поводу проблем, с которыми студенты бакалавриата чаще всего обращаются на университетскую линию психологической поддержки

Студенческая онлайн-встреча Ghibli talk (Университет София)

На платформе Zoom прошла студенческая онлайн-встреча Ghibli talk, организованная университетом София (Япония), которая была посвящена студии Ghibli и творчеству Хаяо Миядзаки.

Завершилась работа полуфинала направления «Специальное (дефектологическое) образование»

Подводим предварительные результаты направления в рамках Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»

День науки-2022 в колледже

Студенты и преподаватели колледжа приняли участие в научном мероприятии университета

Итоги STEAM-недели в рамках Дней науки МГПУ-2022

С 14 по 18 марта 2022 в рамках общеуниверситетской научной сессии, приуроченной к «Дням науки в МГПУ-2022», состоялась STEAM-неделя

Лаборатория развития ребенка о вызовах дошкольного образования

17 и 18 марта сотрудники лаборатории развития ребенка приняли участие в мероприятиях XIX ежегодной международной конференции «Тенденции развития образования: "Право и свобода в образовании"»

Мартовский кружок «Этимологические раскопки»

На кафедре методики обучения английскому языку и деловой коммуникации прошел мартовский кружок «Этимологические раскопки», которым руководит Владислав Алпатов и Наталья Чикало.

Партнерство ГМИИ им. А.С. Пушкина с МГПУ

В рамках социокультурной практики студенты ИСОП в качестве волонтеров участвовали в нескольких ответственных мероприятиях

Поступление на программы аспирантуры в 2022 году

Информация о порядке приёма документов в аспирантуру будет опубликована 15 апреля 2022 г.

Александр Савенков в качестве эксперта на Детском радио

«Каждый родитель желает знать» в эфире Детского радио «Дети.FM» директор института педагогики и психологии образования МГПУ, доктор психологических и педагогических наук, член-корреспондент РАН Александр Савенков.