Статьи студентов ИИЯ в сборнике #ScienceJuice2021

В конце марта вышли два тома электронного сборника публикаций лауреатов открытой студенческой конференции #ScienceJuice2021, среди которых и студенты кафедры языкознания и переводоведения ИИЯ МГПУ, принявшие активное участие в конференции.

«Девять апокалипсисов Достоевского». Лекция Сергея Калашникова

В молодежной библиотеке им. М. Светлова прошла открытая лекция кандидата филологических наук Сергея Калашникова – «Девять апокалипсисов Достоевского»

МГПУ в топ 20 лучших вузов страны

30 марта 2022 года впервые был опубликован предметный рейтинг российских вузов по 29 направлениям подготовки. Проект поддержан Российским Союзом ректоров (РСР), оператор проекта – Ассоциация составителей рейтингов (АСР).

Юбиляры апреля

Ветеранская организация от всего сердца поздравляет наших апрельских ветеранов и желает, чтобы в сердце царила радость, и каждый день приносил приятные сюрпризы и подарки.

27-летие со дня рождения сегодня отметили в ИЦО

01 апреля 2022 года в Институте цифрового образования отметили очередной день рождения. И это только начало!

Состоялась встреча ректора МГПУ со студентами

Очные и онлайн-занятия, международные стажировки, состояние и оснащение корпусов, коворкинги, а также сравнение внеучебных достижений и успехов в учебе — cтуденты Московского городского задали волнующие их вопросы

Турнир по шашкам

Студенты ИСПО-победители турнира по шашкам среди профессиональных организаций города Москвы

5 трендов образования в пост-COVID

Высшая школа уже не будет прежней. Кирилл Баранников, проректор по развитию Московского городского, рассказал Forbes Education о главных трендах образования в эпоху пост-COVID

Учимся вместе: мастер-класс «Find a Mistake»

Кафедра методики обучения английскому языку и деловой коммуникации на платформе Microsoft Teams провела мастер-класс «Find a Mistake» для студентов 1 курса направления «Педагогическое образование».

Мы в игре!

В МЦСКО прошла деловая игра для педагогов школы 1948

Всероссийская Школа молодых ученых

Регистрация участников продлится до 6 апреля 2022 года

Приоритет 2030. Дальний Восток

Эксперты Московского городского приняли участие в стратегической сессии по развитию дальневосточных вузов

Соучаствующее проектирование: право на свободную школу

19 марта прошел круглый стол «Соучаствующее проектирование: право на свободную школу» при активном участии лаборатории образовательных инфраструктур

В ИЦО прошел вебинар «Новые цифровые решения для школы»

30 марта 2022 года в Институте цифрового образования состоялся вебинар на тему «Новые решения для организации цифровой среды образовательного учреждения»

В ИЕСТ прошли презентации магистерских программ

Март вобрал в себя онлайн-презентации всех образовательных программ магистратуры, реализуемых в институте. В материале вы найдете ссылки на видеозаписи

Онлайн-лекция «Китайские музыкальные инструменты: история и современность»

В рамках Школы будущего востоковеда на кафедре китайского языка ИИЯ МГПУ 29 марта 2022 г. состоялась онлайн-лекция “Китайские музыкальные инструменты: история и современность”.

Виталий Матвеев стал победителем Кубка Москвы

Заведующий лабораторией образовательного права МГПУ занял 3 место в Открытом Кубке Москвы по спортивному ножевому бою

Командообразование в действии

Выпускница «Школы вожатых» МГПУ  Эмилия Багишева поделилась  опытом и идеями со школьниками города Москвы, которые обучаются на программе профессионального обучения «Вожатый»

С 11 по 13 апреля в Старт-ПРО пройдут 2 образовательные смены

Записывайтесь на наши апрельские смены для детей от 8 до 15 лет: Happy day и  IT-camp!

Оценка качества образовательных результатов обучающихся

30 марта 2022 года в московском центре сертификации квалификаций в образовании прошел семинар «Оценка качества образовательных результатов обучающихся»