Студенты МГПУ приняли участие в акции #Москвапомогает

В корпусе на Тульской завершился сбор гуманитарной помощи для переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик

Интенсив по развитию карьеры среди молодежи с ОВЗ «Труд для всех»

13 апреля совместно с центром занятости "Моя работа", а также Ресурсного учебно-методического центра РГСУ пройдет интенсив по развитию карьеры среди молодежи с ограниченными возможностями "Труд для всех"

«Герои» ждут студентов МГПУ

Организаторы лагеря "Герои" встретились со слушателями программы "Вожатый". Ребята станут вожатыми летней смены лагеря

Стартует всероссийская олимпиада молодых учителей по математике

Олимпиада направлена на формирование мотивации у молодых и будущих учителей к профессиональному саморазвитию, повышению уровня компетенций.  В этом году тема олимпиады «Текстовые задачи в обучении математике в основной школе»

Социальная практика студентов 3 курса МГПУ в самом разгаре

Ребята продолжают знакомиться со школами и организациями города Москвы, где учатся и получают педагогическую помощь дети и подростки с ОВЗ

Петербургский образовательный форум: переосмысливаем школу

Заведующая лабораторией образовательных инфраструктур НИИ урбанистики и глобального образования Елена Иванова приняла участие в XII Петербургском международном образовательном форуме

МЭШ о русской Арктике

Обзор МЭШ. Тематическая подборка материалов

Конкурс инновационных образовательных идей «Трансформация» пройдет в МГПУ

8 и 9 апреля 2022 года Институт цифрового образования МГПУ приглашает всех желающих принять участие в конкурсе инновационных образовательных идей «Трансформация». Мероприятие пройдет в дистанционном и гибридном форматах

Фестиваль культуры и науки под открытым небом

Доцент Института культуры и искусств Алевтина Хабибова провела мастер-класс в рамках работы выставочно-исследовательского проекта Дарвиновского музея "Москва. Среда обитания"

В помощь педагогу. Электронные образовательные инструменты

4 апреля в рамках Дней Науки МГПУ прошел второй вебинар из серии мастер-классов «В помощь педагогу. Электронные образовательные инструменты»: «Вовлечение учащихся в активную учебную деятельность на уроках средствами различных онлайн сервисов»

МГПУ — площадка для обмена опытом и обогащения новыми идеями

Институт среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского МГПУ стал площадкой для обмена опытом по сопровождению лиц с ОВЗ и инвалидностью в системе СПО

Реабилитация детей с двигательной патологией

4 апреля институт провел экспертную конференцию

«Искусство городу» расширяет свои границы

В рамках деятельности РУМЦ института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского #МГПУ стартовал новый цикл мероприятий проекта «Искусство городу»

Первое место в Межвузовском конкурсе научных работ

Магистрант первого курса Карпинская Елизавета заняла 1 место в Межвузовском конкурсе организованном Университетом имени О.Е.Кутафина (МГЮА)

Московская олимпиада школьников по праву 2022

Как проходил финальный этап ежегодной правовой олимпиады среди школьников 8-11 классов

Конференция «Диалог культур. Культура диалога: цифровые коммуникации»

Международная конференция «Диалог культур. Культура диалога: цифровые коммуникации » (DCCD’22) выступает платформой для плодотворного сотрудничества и творчества тех, кто стремится к поиску средств и способов обеспечения межкультурного диалога.

Итоги форсайт сессии в рамках Дней науки МГПУ-2022

В рамках общеуниверситетской научной сессии, приуроченной к «Дням науки в МГПУ-2022», состоялась форсайт - сессия «Как моделировать сценарные версии будущего в дошкольном образовании»

Пловцы МГПУ выиграли пять медалей на соревнованиях МССИ

Возглавляемая Михаилом Семеновым университетская сборная вновь блестяще выступила на Московских студенческих спортивных играх

Всероссийский конкурс профессионального мастерства вожатых

02 апреля 2022 года состоялась встреча с выпускницей института, региональным куратором Всероссийского проекта «Лига вожатых» Катальниковой Анной.