Научная гостиная в рамках Дней науки-2022

Студенты кафедры романской филологии посетили научную гостиную «Личностное научное знание в XXI веке: романистика на стреле времени» в рамках Дней науки-2022 под руководством заместителя директора по научной работе, д.ф.н, профессора Ларисы Викуловой

26 мая — 6 июня в МГПУ пройдёт VI Открытый вузовский чемпионат по стандартам Ворлдскиллс

Впервые в состав вузовского чемпионата вошла компетенция "Преподавание музыки в школе"

Современное образование: актуальные вопросы и инновации

Возможность для аспирантов опубликовать статью в научном журнале

Александр Савенков рассказал о гениальности и таланте у детей

На сайте Parents.ru вышла статья Александра Савенков о 3 качествах детей, ведущих к успеху в будущем

Любовь Борусяк о том, как семья влияет на любовь к родному городу

Любовь Борусяк рассказала газете «Вести образования» о возникновении у подростков интереса и любви к родному городу

Национальный стиль русской литературной классики

В институте гуманитарных наук прошла VIII научно-практическая конференция «Национальный стиль русской литературной классики»

Как научить ребенка мыслить: введение в задачный подход

2 апреля завершилось обучение на курсах повышения квалификации «Современный урок для развития мышления. Введение в задачный подход»

Всемирный день культуры

Обзор МЭШ. Тематическая подборка материалов

Студенты ИИЯ на конференции в РГПУ им. Герцена

Студентки кафедры китайского языка Института иностранных языков МГПУ выступили на 24 межвузовской студенческой научной конференции «Студент-исследователь-учитель» в Российском государственном педагогическом университете им. А. И. Герцена.

Дипломный спектакль выпускников МГПУ на театральном фестивале «Твой шанс»

Выпускники педагогической программы впервые принимают участие в фестивале профессиональных актёрских вузов и актёрско-режиссерских факультетов институтов культуры. Выпускники показали спектакль "Институтки"

Итоги конкурса инновационных образовательных идей «Трансформация»

В Московском городском 8 и 9 апреля состоялся Конкурс инновационных образовательных идей «Трансформация» в гибридном формате.

Борьба мыслей и мнений: руководители школ выходят на поединок

28 магистрантов первого курса сойдутся в серии последовательных парных состязаний

Проблемы современных молодежных течений

Студенты МГПУ приняли участие в работе круглого стола, организованного в рамках научной сессии «Дни науки-2022»

Круглый стол «Поговорим на сольресоль?»

На кафедре французского языка и лингводидактики состоялось заседание Круглого стола для студентов 2 курса «Поговорим на сольресоль?», организованного доцентом Натальей Касьяновой.

Развитие личностного потенциала: результаты и перспективы

7 апреля сотрудники лаборатории развития личностного потенциала в образовании НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ приняли участие в работе дискуссионной площадки «Педсовет76.РФ»

Лариса Овчаренко прокомментировала навязчивые страхи

Лариса Овчаренко прокомментировала "Газете.ру" один из навязчивых страхов, которые часто встречаются у людей