Формирование глобальных компетенций: что нужно учителю истории?

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации в рамках Программы стратегического академического лидерства "Приоритет 2030"

Олег Кудрявцев выступил с докладом в МГУ им. Ломоносова

Магистрант МГПУ прошел экспертный отбор и представил доклад на международной конференции

Круглый стол «Ярмарка научных идей»

На кафедре французского языка и лингводидактики состоялся Студенческий круглый стол «Ярмарка научных идей», модераторами которого выступили доцент Светлана Герасимова и старший преподаватель Виктория Морозова.

Конкурс «GrammarGeeks»

В рамках «Дней Науки МГПУ – 2022» на кафедре методики обучения английскому языку и деловой коммуникации ИИЯ прошел конкурс “GrammarGeeks” для студентов 1 курса направления подготовки 44.03.01 «Педагогическое образование» (английский язык).

23 апреля в Московском Доме Музыки вспоминаем Песни детства

Концертный оркестр Ансамбля песни и танца под управлением Алексея Губарева представит музыкальную программу «Музыка детства»

Евгений Татаринцев о приеме победителей и призеров олимпиад

Евгений Татаринцев рассказал РИА Новости, как осуществляется прием абитуриентов-стобалльников, победителей и призеров олимпиад.

Поддержи Целевой Капитал «МГПУ-Ушинка»!

Институт среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского предлагает поддержать фонд целевого капитала МГПУ

Ирина Криштофик — грантополучатель фонда В. Потанина

Ирина Криштофик, ведущий научный сотрудник лаборатории оценки профессиональных компетенций и развития взрослых НИИ УГО победила в грантовом конкурсе для преподавателей Благотворительного фонда Владимира Потанина

Конкурс короткометражного документального кино

Фонд короткометражного документального кино Тайваня приглашает студентов принять участие в конкурсе сценариев неигрового фильма об острове

К 780-летию Ледового побоища

Обзор МЭШ. Тематическая подборка материалов

Более 1500 абитуриентов посетили день открытых дверей

День открытых дверей в МГПУ в офлайн-формате собрал рекордное количество старшеклассников

День открытых дверей МГПУ и презентация программ ИКИ

16 апреля в оффлайн-формате на Дне открытых дверей МГПУ Институт культуры и искусств презентовал свои программы бакалавриата и специалитета

В ИЕСТ прошла университетская суббота для школьников-регбистов

Организовали экскурсию по кампусу, рассказали про реализуемые образовательные программы, провели химические опыты и поиграли в регби

Конкурс докладов на кафедре китайского языка

В рамках «Дней науки МГПУ — 2022» на кафедре китайского языка ИИЯ состоялся конкурс докладов «Социально и культурно значимые направления исследований среди молодёжи».

Круглый стол в ИИЯ

В институте иностранных языков МГПУ прошёл круглый стол «Как слово наше отзовётся: фонетика в лингвистике и лингводидактике».

Педагоги ИКИ участвуют в юбилейной выставке секции скульптуры МСХ на Кузнецком

Скульпторы, педагоги Института культуры и искусств Владимир Павлов и Константин Мамонтов экспонируют свои работы на юбилейной выставке секции скульптуры Московского союза художников в Московском доме художников на Кузнецком мосту

Состоялись заседания советов Фонда целевого капитала

Очередные заседания попечительского и управляющего советов фонда целевого капитала университета прошли 29 марта

Международный научно-практический онлайн-семинар в ИИЯ

Многолетние партнерские взаимоотношения объединяют кафедру романо-германской филологии факультета иностранных языков Могилевского государственного университета имени А.А. Кулешова (республика Беларусь) и кафедру французского языка и лингводидактики.

Колледж принял участие в городских субботниках

Студенты и преподаватели колледжа приняли участие в уборке помещений в рамках общегородского субботника