Лариса Овчаренко о «Кризисе трех лет»

Лариса Овчаренко рассказала порталу «МЕЛ» об особенностях воспитания тоддлеров

Вручение дипломов победителям Цифрового ART’а — 2022

21 апреля победители олимпиады Цифровой ART получат по электронной почте дипломы, дающие дополнительные преимущества при поступлении в МГПУ

Приглашаем обучиться кинезиотейпированию

Образовательный интенсив для всех, кто хочет научиться правильно применять тейпы для устранения последствий травм и остаточных эффектов от заболеваний

Павлова Анна заняла III место в конкурсе «Юридический потенциал России»

Студентка МГПУ стала победителем Всероссийского конкурса Ассоциации юридических вузов на лучшую научную работу

Гагарин-квиз в ИКИ

Магистранты Департамента социально-культурной деятельности и сценических искусств провели онлайн-зачет в форме квиза, посвящённого теме космоса, в группе студентов 4 курса бакалавриата

В ИЕСТ стартует научная стажировка докторантов из Казахстана

В рамках международного сотрудничества в институт на научную стажировку прибыли докторанты из Республики Казахстан. Рассказываем о встрече гостей и о содержательных сторонах предстоящей им деятельности

От вдохновения природой к научно-технологическим проектам

Мероприятие в рамках V Международной научно-практической конференции «Непрерывное образование в контексте Будущего: экосистемный взгляд на педагогическую деятельность»

Московский городской вручил специальные призы на конкурсе «УСпешная молодежь»

Институт гуманитарных наук Московского городского педагогического университета вручил специальные призы победителям и призёрам конкурса для старшеклассников-членов Управляющих советов: «УСпешная молодежь»

Максум Самигулин стал призером конкурса «Учитель года Москвы — 2022»

Выпускник института гуманитарных наук Максум Самигулин вошёл в десятку призеров конкурса «Учитель года Москвы – 2022». Впереди — суперфинал

Премия Правительства Москвы молодым ученым

С 18 апреля по 15 июля 2022 года открыта регистрация заявок на конкурс на соискание премии Правительства Москвы молодым учёным за 2022 год.

Программа стажировок в Правительстве Москвы

21 апреля 2022 состоится встреча с представителями управления кадров госслужбы по программе стажировок в Правительстве Москвы.

Этнография детства. Забота о младенцах

В рамках заседания студенческой секции общественной научно-практической лаборатории «Теории и методики раннего развития ребенка» состоялась встреча с кандидатом педагогических наук, доцентом департамента педагогики Натальей Полковниковой.

ИЦО принял участие в общеуниверситетском дне открытых дверей

16 апреля 2022 года Институт цифрового образования принял участие в общеуниверситетском дне открытых дверей по программам бакалавриата и специалитета

Студентки МГПУ выиграли золото «Студенческой весны»

Дарья Гомонова, Екатерина Карина, Вера Окатова, Арина Степашина и Варвара Яшина победили в дисциплине «Аэробика-5»

В корпусах ИКИ прошёл субботник

В корпусах ИКИ МГПУ на ул. Марии Ульяновой, 21 и ул. Фабрициуса, 21 16 апреля прошёл субботник

Конференция «Язык как искусство: функциональная семантика и поэтика»

14 – 15 апреля 2022 г. состоялась  Международная научно-практическая конференция «ЯЗЫК КАК ИСКУССТВО: ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ СЕМАНТИКА И ПОЭТИКА» на кафедре общего и русского языкознания филологического факультета Российского университета дружбы народов.

Интерактивная игра как форма учебного семинара

Студенты института гуманитарных наук осваивают исторические дисциплины в формате интерактивной игры

Фронтиры и практики Московского городского

17 апреля в МГПУ состоялась стратегическая сессия для руководителей и представителей вузов Дальнего Востока

Студенты проходят собеседование с руководителями московских школ

В московском центре сертификации квалификаций в образовании МГПУ начался завершающий этап процедуры независимой оценки компетенций для студентов выпускных курсов.