Студенты выиграли конкурс по экономике и бизнесу от проекта Interclover.ru

Студенты и преподаватели Московского городского педагогического университета приняли участие в Международном конкурсе профессиональных презентаций для студентов, преподавателей и профессионалов на тему "Экономика и бизнес"

Студенты ИКИ — участники Петровской ассамблеи в Галерее Ильи Глазунова

Студенты Департамента социально-культурной деятельности и сценических искусств приняли участие в XI Межвузовском студенческом форуме "Молодежь в галерее Ильи Глазунова"

В Геронтологическом центре открылась выставка работ студентов ИКИ

В Люблино, в Центре Геронтологии на Ставропольской улице, до 22 августа 2022 г. открыта выставка учебно-творческих работ студентов Департамента ИЗО, ДИ и дизайна Института культуры и искусств

Вебинар, посвященный методикам и приемам преподавания в школах IB, прошел в ИЦО

21 апреля 2022 года в Институте цифрового образования состоялся вебинар на тему «Методики и приемы преподавания в школах Международного бакалавриата»

Семинар молодых учителей математики пройдет в ИЦО

26 апреля 2022 г. в 16:00 в рамках Дней науки МГПУ состоится заключительный вебинар весенней сессии Межрегионального студенческого семинара молодых учителей математики на тему: «Молодой учитель математики! Зоны роста!»

Всероссийский проект «Без срока давности»

На кафедре китайского языка ИИЯ МГПУ прошли мероприятия, приуроченные ко Дню Единых Действий всероссийского проекта "Без срока давности".

Семинар «Schola viam scientiārum monstrat»

В Институте иностранных языков на кафедре французского языка и лингводидактики в рамках Дней науки МГПУ – 2022 был проведен научно-практический семинар «Schola viam scientiārum monstrat».

Серия мастер-классов от цифровых кураторов МГПУ

21 апреля  студенты МГПУ, которые проходят обучение по профессии «Консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор)», провели серию мастер-классов для студентов  Серебряного университета

Эксперты МГПУ на ММСО 2022

В этом году Московский международный салон образования пройдет 29-30 апреля в гибридном формате

16 мая в Старт-ПРО пройдет День открытых дверей

Поделимся новостями о следующем учебном году, расскажем о новых программах и наших любимых летних сменах.

ДОД online | Презентация программы «Социально-культурная деятельность»

В Институте культуры и искусств прошёл онлайн День открытых дверей программы бакалавриата, посвящённой социально-культурной деятельности "Организация и постановка культурно-досуговых программ в сфере образования и культуры"

Елена Иванова о проектировании результативных образовательных сред

Сотрудники НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ поучаствовали в семинаре «Развитие системы оценки качества общего образования в Псковской области»

ИСПОлнено

В рамках Кубка Ушинского 22 апреля на базе учебного корпуса "Колледж Черёмушки" прошёл конкурса социальных видеороликов "ИСПОлнено".

Четвероклассники Школы № 1530 провели учебный день в Старт-ПРО.

Как прошел этот увлекательный день, смотрите в видео внутри поста

Более 100 студентов выпускных курсов успешно прошли собеседование

Успешно прошла первая неделя собеседований студентов с руководителями московских школ

Оценка и развитие предпрофессиональных компетенций обучающихся

21 апреля 2022 года в московском центре сертификации квалификаций в образовании прошел семинар «Оценка и развитие предпрофессиональных компетенций обучающихся»

Преподаватели ИИЯ выступили на Международной конференции МГЛУ

В Московском государственном лингвистическом университете прошла Международная научно-практическая конференция «Аутентичный диалог России и франкофонного мира в пространстве культуры, языка, литературы».

Завершился первый тур финала Всероссийского конкурса «Большие вызовы»

16 апреля 2022 года состоялся первый тур заключительного этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

Чир спорт

24 апреля прошёл 3 этап Московской студенческой Чир Лиги