Турнир по китайским шахматам «Дух дракона»

Студентка 1 курса кафедры китайского языка института иностранных языков Московского городского педагогического университета У Лили Дэлиньевна заняла 3 место в Личном турнире по китайским шахматам (сянци).

Десятилетие науки и технологий в России — вызов академической психологии

В интервью для Psychologies.ru Александр Савенков рассказал о том, как на академическую психологию повлияет начало Десятилетия науки и технологий

«Менеджмент в образовании: перезагрузка»

С 16.04.2022 по 23.04.2022 г. в институте педагогики и психологии образования МГПУ прошла Международная научно-практическая конференция «Менеджмент в образовании: перезагрузка». Мероприятие проходило как в off-лайн формате.

Круглый стол «Актуальные проблемы лингвоурбанистики»

В рамках общеуниверситетской научной сессии «Дни науки МГПУ – 2022» состоялся круглый стол, посвященный обсуждению актуальных проблем лингвоурбанистики, организатором которого выступила кафедра языкознания и переводоведения

Пасхальный трезвон

Обзор МЭШ. Тематическая подборка материалов

Клубная деятельность как студенческая инициатива

На кафедре японского языка активизировалась студенческая клубная деятельность. К уже давно существующему Сэмпай Клубу, в рамках которого студенты старших курсов помогают младшим изучать японский язык, добавились три активно действующих.

Обсуждение экстремальных видов спорта на английском языке

Студенты китайской и японской кафедры, изучающие английский как второй иностранный язык, подготовили презентации на тему “Extreme sports” на английском языке.

Фестиваль «Неделя Сакуры» и «Майнкрафт»

В рамках 11-го фестиваля «Неделя Сакуры» на кафедре японского языка совместили ханами — «любование цветами» — и популярную компьютерную игру «Майнкрафт».

В ИЦО прошел вебинар, посвященный программированию электронных устройств

22 апреля 2022 года в Институте цифрового образования состоялся вебинар на тему «Программирование электронных устройств на базе контроллера Arduino»

Вебинар, посвященный исследованию метрик малого бизнеса, прошел в ИЦО

23 апреля 2022 года в Институте цифрового образования состоялся вебинар на тему «Топ-5 метрик малого бизнеса»

Показ по танцу | Созвучие народов и времён

Студенты 3 курса направления подготовки "Театральное искусство" Института культуры и искусств показали пластико-хореографическую композицию по танцу "Созвучие народов и времён"

Завершился финал направления «Классный руководитель»

Новое направление «Классный руководитель», вузом-разработчиком которого выступил МГПУ, впервые вошло в состав Всероссийской олимпиады студентов "Я -профессионал" в 5 сезоне

Кубок конструкторов — 2022

Студенческая сборная Московского городского заняла 4 место в студенческом турнире по алтимату

Открылась экспозиция, посвященная памяти профессора Кирилла Кирилловича Ширини

В Московском городском состоялось торжественное открытие экспозиции к столетию Кирилла Кирилловича Ширини — профессора МГПУ, доктора исторических наук

Проектное мероприятие на тему «Диалог культур»

Студенты 181-мкн и 182-мкн групп в рамках подготовки к государственному экзамену провели на немецком языке проектное мероприятие на тему «Диалог культур».

Мастер класс «Be GrammarWise»

В рамках «Дней Науки МГПУ – 2022» на кафедре методики обучения английскому языку и деловой коммуникации ИИЯ прошел мастер класс “Be GrammarWise”.

Студентки МГПУ выиграли 15 наград фестиваля рекламы и PR

Участницы команды MCUniverse взяли серебро в командном зачете, замечательно выступив в профессиональных конкурсах, решили 6 кейсов, разработали стратегию продвижения города будущего и привезли призовые места Всероссийской олимпиады по рекламе и PR

Премьерный показ хореографического коллектива «МАрт»

Хореографический коллектив «МАрт» колледжа «Варшавка Арт» ИСПО МГПУ имени К.Д. Ушинского выступил с танцевальными номерами народной, современной и эстрадной хореографии