История Великобритании на улицах Москвы

Студенты 2 курса ИЯЗ посетили знаковые места Великобритании в Москве

Сильнейшие школьники страны в финале Всероссийского конкурса

Совсем скоро будут результаты заключительного этапа конкурса «Большие вызовы». Впереди ребят ожидает второй тур конкурса - индивидуальное онлайн-собеседование на платформе «Сириус. Онлайн»

Дни открытых дверей: успеть в мае!

Все меньше времени остается до начала приема документов. Приглашаем на последние дни открытых дверей в Московском городском педагогическом университете

Ветераны выступили на круглом столе

16 мая был проведен Круглый стол "100 лет Пионерии: история и опыт детской организации". Почти 40 человек из числа ветеранов-преподавателей, студентов и сотрудников МГПУ обсудили вопросы детских организаций, вожатства, воспитания детей

Мужская сборная МГПУ по алтимату стала чемпионом МССИ

14 мая состоялись соревнования XXXIV Московских студенческих спортивных игр, в которых приняли участие две команды Московского городского

В МГПУ стартовал конкурс «Лучшая инициатива по охране труда»

В рамках празднования Всемирного дня охраны труда, а также в целях совершенствования системы управления охраной труда в Университете стартовал конкурс «Лучшая инициатива по охране труда».

Презентация магистерской программы на английском языке в ИИЯ

Доцент кафедры романской филологии Оксана Дубнякова представила студентам Карельского филиала РАНХиГС новую магистерскую программу, которая заявляется впервые в ИИЯ МГПУ «Language sciences and cultural studies for special needs».

Стажировка в университете Ноттингема

Алексей Богданов, учащийся 3 курса ИИЯ стал одним из немногих студентов МГПУ, который в условиях напряженной международной обстановки продолжает обучение за рубежом по программе обмена с Ноттингемским университетом.

В лаборатории возможностей человека обследовали занимающихся аквафитнесом

Были исследованы антропометрические и физиометрические показатели, психофизиологическое состояние, а также уровень функционирования регуляторных систем их организма

Женская сборная МГПУ по регби стала чемпионом МССИ

Благодаря победе наши спортсменки получили право представлять сборную столицы на Всероссийской летней универсиаде, которая пройдёт в Ессентуках 7–10 июля

Доклад Светланы Летуновской о личностном потенциале

Рейтинговые списки: как оценить свои шансы на поступление в вуз?

Евгений Татаринцев рассказал РИА Новости о том, как абитуриентам выбирать стратегию поступления в вуз после публикации рейтинговых списков

Весенний фестиваль «Цветение сирени»

Студенты корейского отделения кафедры китайского языка Института иностранных языков по собственной инициативе подготовили праздничную концертную программу.

Студенты ИИЯ на конкурсе «Студенческая наука без границ»

Уже не первый год студенты кафедры романской филологии участвуют в III Международном конкурсе научных постеров студентов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры «Студенческая наука без границ», который организует ИИЯ.

Студенты ИИЯ на научной конференции в Петрозаводске

В Карельском филиале РАНХиГС (г. Петрозаводск) прошла масштабная ежегодная 26-ая студенческая конференция «Управление: история, наука, культура», которая в этом году была посвящена 350-летию со дня рождения Петра Первого.

Хоровая капелла МГПУ завоевала Гран-при хорового фестиваля «Веснушка»

Хоровая капелла МГПУ победила на международном хоровом фестивале "Веснушка" в Ярославле

В ИИЯ подведены итоги конкурсов артбуков, тревелбуков, ретро-фотокниг

В ИИЯ подведены итоги I Всероссийского (с международным участием) дистанционного конкурса артбуков «Артбук на уроке французского языка».

День открытых дверей прошел в ИЦО

14 мая 2022 года в Институте цифрового образования прошел день открытых дверей, на котором была представлена образовательная программа "Информатика и английский язык"

Мастер-класс, посвященный подготовке к ЕГЭ по математике, прошел в ИЦО

14 мая 2022 года в Институте цифрового образования состоялся мастер-класс на тему «Интенсив-подготовка к ЕГЭ по математике (производные)»