Лекция для молодых учителей от Службы методического консалтинга ИИЯ

Служба методического консалтинга Института иностранных языков ГАОУ ВО МГПУ 17 мая успешно провела для молодых учителей лекцию на актуальную тему «Психологический аспект взаимодействия со школьниками: проблема мотивации при обучении ИЯ».

Практика в кризисном центре

В рамках ознакомительной и технологической практики студентов 2, 3 курсов направления «Организация работы с молодежью» 19 мая состоялся практический семинар на базе Кризисного центра для женщин и детей.

Какая деятельность может быть творческой?

Евгений Крашенинников дал комментарий газете «Вести образования» о психологической специфике творческой деятельности

Метапредметный урок физики: обучение с увлечением

Состоялся вебинар, посвященный современным подходам по организации метапредметного урока естественнонаучной дисциплины

Вебинар из цикла «Мировые практики» прошел в ИЦО

17 мая 2022 года в Институте цифрового образования прошла открытая онлайн-лекция «Мировые практики» на тему «Особенности системы образования в Израиле. Система подготовки учителей».

Родительский форум в ИИЯ

В институте иностранных языков состоялся II Интерактивный родительский форум.

Составили список самых часто задаваемых вопросов о 2022−2023 уч. годе

По итогам Дня открытых дверей мы собрали самые часто задаваемые вопросы

Оценка и развитие читательской грамотности обучающихся

18 мая 2022 года в московском центре сертификации квалификаций в образовании прошел семинар «Оценка и развитие читательской грамотности обучающихся» из серии открытых семинаров по вопросам оценки качества образовательных результатов, в том числе оцен

Выставка На пути к Победе

Новая выставка Московского городского, открытая в Международный день музеев, рассказывает о том, как менялась форма Красной Армии в годы Великой Отечественной войны

МГПУ в двадцатке лучших вузов, готовящих управленцев

МГПУ вошел в 20 лучших вузов страны, реализующих образовательные программы по направлению «‎Государственное и муниципальное управление». Рэнкинг подготовлен ИГ «‎Интерфакс»

В Московском городском наградили отличников «Тотального диктанта»

17 мая в МГПУ — городском партнере «Тотального диктанта» — наградили людей, которые написали апрельский диктант лучше всех в Москве

Вебинар для аспирантов и преподавателей ИИЯ

По инициативе института иностранных языков МГПУ состоялся вебинар для аспирантов и преподавателей «Международные базы данных и онлайн-инструменты для продуктивной научной работы».

День открытых дверей по иностранному языку

В корпусе Института иностранных языков на Курской прошёл на День открытых дверей для тех, кто сдает ЕГЭ по иностранному языку.

К Международному дню музеев

Обзор МЭШ. Тематическая подборка материалов

Опрос о системе назначения повышенной академической стипендии

Опрос для студентов института гуманитарных наук о системе назначения повышенной академической стипендии

Организация метапредметного урока естественнонаучной дисциплины

Вебинар знакомит слушателей со способами развития гибких навыков обучающихся при изучении естественнонаучных дисциплин

Профилактика и предотвращение буллинга среди детей и подростков

26 мая состоится круглый стол, посвященный актуальным проблемам буллинга среди детей и подростков

Пример великого исследователя

Эту статью в рамках акции "Научный полк" посвящаем Елене Винарской, исследователю и ученому послевоенного времени, которая внесла огромный вклад в развитие дефектологии и решение проблем неврологии, нейропсихологии, лингвистики, логопедии.

Экскурсия «Нижний Новгород-Макарьево»

С 13 по 15 мая 2022 года состоялась экскурсия выходного дня «Нижний Новгород-Макарьево».

Будь готов! Всегда готов!

16 мая 2022 открыли выставку и провели круглый стол "100 лет Пионерии; история и опыт детской организации". Подготовлен методический видеоматериал "Честным словом обещаю"