Диалоги с Шекспиром

В рамках Дня открытых дверей прошел мастер-класс «Диалоги с Шекспиром» для абитуриентов, который провели профессор кафедры англистики и межкультурной коммуникации Дэвид Гиллеспи и доцент кафедры Евгения Матвеева.

Россия выходит из Болонского процесса. Бакалавров и магистров не будет?

Ректор МГПУ Игорь Реморенко рассказал "Правмиру" о том, что такое Болонский процесс и как может измениться система высшего образования, если Россия из него выйдет

Ко Дню города Санкт-Петербурга

Обзор МЭШ. Тематическая подборка материалов

В магистратуре ИКИ прошёл концерт-госэкзамен

В Департаменте музыкального искусства Института культуры и искусств прошёл открытый государственный экзамен-концерт магистрантов программы "Педагогика музыкального искусства"

Последний звонок для выпускников 2022 года прозвенел в ИЦО

25 мая 2022 г. для выпускников Института цифрового образования прозвенел последний звонок

Гитарные вечера в МГПУ

Продолжаем добрые традиции. Иван Бусаров рассказал с чего все началось

РАН и НЭБ подписали соглашение о сотрудничестве

26 мая 2022 года РАН и НЭБ подписали новое соглашение о сотрудничестве. Оно стало продолжением и развитием предыдущего соглашения в рамках которого, была создана и получила признание библиографическая база данных Russian Science Citation Index (RSCI)

Как работать с историческими источниками в школе?

Завершился пилотный запуск проекта Школа историка в этом учебном году

Открываем сбор заявок на третью неделю образовательных смен

Заполните форму, если вы хотите принять участие в смене с 14 по 17 июня

Хоровая капелла МГПУ выступила на «Сиреневом дне в Остафьево»

Студенты музыкальных направлений подготовки Институт культуры и искусств выступили в составе Хоровой капеллы МГПУ под руководством доцента Ольги Ушаковой на фестивале "Сиреневый день в Остафьево"

Наши преподаватели в ВДЦ «Смена»

Преподаватели Наталья Полковникова и Диана Наумова провели серию занятий на курсах повышения квалификации «Организация воспитательной работы в образовательных организациях среднего профессионального образования».

Студенческая учебная конференция

В ИИЯ на кафедре методики обучения английскому языку и деловой коммуникации под руководством доктора педагогических наук, профессора, Людмилы Миловановой, состоялась студенческая учебная конференция.

Студентка МГПУ победила в Конкурсе ЯГПУ им. К. Д. Ушинского

Весной 2022 года авторитетное жюри творческого конкурса, организованного Китайским культурно-образовательным центром при ЯГПУ им. К. Д. Ушинского, присудило техническую победу в номинации «Поделка» среди студентов и взрослых У Лили Дэлиньевне.

День открытых дверей в центре «Благо»

День открытых дверей прошел в онлайн-формате в ЦДиК «Благо» ИНО МГПУ 19 мая 2022 года для родителей учащихся 1–4 классов московских школ.

Международная конференция в ИСПО

25 мая 2022 г. на базе ИСПО имени К.Д. Ушинского прошла конференция с международным участием «Тенденции и перспективы развития педагогического образования в системе СПО»

Болонская система vs cобственная модель?

Игорь Реморенко и другие эксперты комментируют изданию "Коммерсантъ" сообщения о возможном переходе России с Болонской системы на новую модель образования

Вебинар «Экзаменационный стресс: враг или союзник успеха?»

В институте иностранных языков состоялся вебинар «Экзаменационный стресс: враг или союзник успеха?».

Фестиваль «Ты — творчество»

Cтуденты института культуры и искусств организовали творческий вечер для института права и управления

Погружение в летнюю практику

21 мая 2022 года в рамках подготовки к летней практики студентов в ИСПО имени К.Д. Ушинского учебный корпус «Колледж Зеленоград» прошла встреча студентов с организаторами интерактивной программы для детей и подростков «Культурные каникулы»