Студентка ИИЯ стала победителем Конкурса китайской каллиграфии

Во Всемирный день китайского языка, Институт Конфуция Казанского федерального университета назвал 10 победителей Конкурса китайской каллиграфии, в их числе - студентка 1 курса кафедры китайского языка ИИЯ У Лили Дэлиньевна.

Вожатское дело — радости и трудности

В конце мая состоялась встреча студентов третьего курса учебного корпуса "Черемушки" с представителем Российских студенческих отрядов

В ИЦО состоялся вебинар на тему «ИТ в презентации результатов исследований»

26 мая 2022 г. в Институте цифрового образования состоялся вебинар на тему «Использование информационных и телекоммуникационных технологий для презентации результатов научного исследования»

Подведены итоги первой Олимпиады Цифровой дебют

Члены жюри высоко оценили конкурсные работы участников Олимпиады на тему «Народное искусство в цифровую эпоху», их креативность, уровень раскрытия темы, глубину содержания и творческий подход

Общероссийский день библиотек отметили в ИЦО

Институт цифрового образования поздравляет российских библиотекарей с профессиональным праздником

Студенты кафедры китайского языка на конкурсах переводов

В мае стали известны результаты двух конкурсов перевода, в которых приняли участие студенты кафедры китайского языка.

Преподаватель ИСПО Ольга Некрашевич — лучший мастер Москвы в области образования

Объявлены результаты регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» среди мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций Российской Федерации»

Александр Ткаченко об изобретениях, которые опередили время

Александр Ткаченко выступил экспертов программы "Неизвестная история" на телеканале РЕН ТВ

Заместитель директора ИИЯ на всероссийском конкурсе «Моя страна-моя Россия»

Финалисты очного этапа XIX Всероссийского Конкурса "Моя страна - моя Россия" II возрастной категории (от 18 лет) представили свои проекты в номинации «Моя гостеприимная Россия» перед экспертами.

Состоялся финал конкурса молодежных медиа «На старт!»

28 мая прошла торжественная церемония закрытия конкурса молодежных медиа “На старт!”, организованного третьекурсниками образовательной программы “Спортивная журналистика и медиакоммуникации в спорте”

Чемпионат WorldSkills | «Преподавание музыки в школе» на площадке ИКИ

Институт культуры и искусств организует работу новой компетенции чемпионата WorldSkills "Преподавание музыки в школе", который пройдет с 30 мая по 02 июня

Выпускник МГПУ стал «Учителем — лидером» Москвы

27 мая в Москве наградили лучших педагогов, воспитателей, педагогов-психологов и дефектологов года. Выпускники МГПУ заняли места на пьедестале почета сразу в нескольких треках и номинациях

По истории Великой Отечественной Войны

26 мая 2022 года студенты кафедры логопедии посетили в Центральном музее Вооруженных Сил Российской Федерации экскурсию «По истории Великой Отечественной Войны», организованную Музейным комплексом МГПУ

Тулкит преподавателя-практика

Эксперты Московского городского совместно с ТюмГУ провели образовательный интенсив по интерактивным технологиям обучения математике

Лень как двигатель прогресса: молодёжь перестала видеть в безделье проблему

Павел Лакаев рассказали News.ru о своем социологическом исследовании на тему лени и прокрастинации современной молодежи

День славянской письменности и культуры в колледже

27 мая в колледже прошёл праздничный концерт

Лётчик-ас — Виктор Бородачёв

В стенах главного здания нашего Университета располагался Московский педагогический техникум. В акции "Научный полк" о Викторе Бородачёве, окончившим его в 1936 году.

Выдающийся историк государства и права

В рамках акции "Научный полк" о жизни и научном творчестве Олега Ивановича Чистякова, специалисте в области истории отечественного государства и права, ученом-правоведе, внесшим огромный вклад в отечественную юридическою науку.

Финал олимпиады «Я — профессионал»

Учитель-дефектолог (сурдопедагог) Центр диагностики и консультации «Благо» ИНО МГПУ, Баштовая Арина Максимовна, приняла участие во Всероссийской олимпиаде «Я – профессионал».

Кварталы-районы, где вырастут отличники: методичка МГПУ для застройщиков

В рамках V международного симпозиума «Образование и город: третья миссия университета» состоится презентация методического пособия МГПУ «Дворы, переулки и весь мир: жилой микрорайон для детей и подростков».