Ко Дню защиты детей

Обзор МЭШ. Тематическая подборка материалов

Международная конференция «Гуманитарные технологии в современном мире»,

Состоялась X Международная научно-практическая конференция «Гуманитарные технологии в современном мире», посвященная памяти профессора О.Я. Гойхмана.

Расширяя горизонты: международный проект «Книги по всему миру»

В период глобализации и цифровизации всех сфер международный обмен опытом и ресурсами приобретает все больший масштаб. Целью международного проекта «Книги по всему миру».

Мастер-класс «Основы традиционной китайской живописи»

В рамках Школы будущего востоковеда на кафедре китайского языка ИИЯ МГПУ 30 мая прошел мастер-класс «Основы традиционной китайской живописи 国画 (гохуа)».

Студенты ИИЯ приняли участие в Лузофонных играх

В Библиотеке иностранной литературы им. М. И. Рудомино состоялась тематическая викторина “Jogos de Lusofonia”, посвященная языку и культурному наследию Португалии и Бразилии.

Студенты ИИЯ победили в международном конкурсе Florilège2022

Объявлены результаты седьмого международного конкурса коллективного литературного творчества на французском языке Florilège-FIPF 2022.

Международная лингвистическая конференция с участием преподавателей ИИЯ

В институте иностранных языков Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина состоялась 13-ая международная лингвистическая конференция.

Волейболистки МГПУ завоевали серебро МССИ

Команда Ивана Ермолаева пробилась в "Финал четырех" и завершила сезон на историческом для себя втором месте.

Лаборатория возможностей человека обследовала беговое сообщество

Были исследованы антропометрические и физиометрические показатели, психофизиологическое состояние, а также физическая работоспособность любителей длительных тренировок в Измайловском лесопарке из сообщества IzMyLong

Библионочь с «Историческим кроссвордом» от МГПУ

«Библионочь» 2022. «Учительская газета» о том, как гости Исторической библиотеки решали «Исторический кроссворд» от МГПУ

Молодые ученые МГПУ на Гатчинских чтениях 2022

Анцибор Кристина и Бурьянов Максим выступили на IX международной научно-практической конференции, посвященной празднованию 300-летия Российской академии наук

Военный синоптик, медсестра, физик и математик — Александра Гетманова

В рубрике "Научный полк" об Александре Гетмановой – выдающимся ученом и педагоге. Ее учебник по логике выдержал 19 изданий и переведен на многие иностранные языки.

Пятый сезон «Я — профессионал»: итоги подведены

"Педагогическое образование (основное)" и Московский городской вошли в топ-10 по количеству дипломантов. А по количеству завоеванных студентами медалей МГПУ — на пятнадцатом месте среди всех вузов страны

Изучаем авторское право в Третьяковской галерее

Магистранты ИПиУ узнали, какие правовые секреты хранят культурные ценности московского художественного музея