Моя страна — моя Россия

«Моя страна – моя Россия» - всероссийский просветительский проект, которому исполнилось 19 лет.

Встреча от службы методического консалтинга ИИЯ

Служба методического консалтинга ИИЯ МГПУ провела 31 мая 2022 года в 17.00 на платформе Microsoft Teams педагогический онлайн-форум «Классный руководитель: советы начинающему учителю».

Юбиляры июня

Июнь уж наступил!Первый месяц лета, начало экзаменационной сессии и отпусков сотрудников. Июнь - подведение итогов учебного года, защита дипломов, начало новой приемной кампании!

Сергей Иванеев об оказании духовной помощи военнослужащим

Доцент МГПУ выступил с докладом на научно-практической конференции в Госпитале им. Н.Н. Бурденко

Экскурсия на ГЭС-2. Как управлять городскими пространствами

В рамках курса «Маркетинг территорий» студенты ГМУ отправились на экскурсию в дом культуры ГЭС-2 и узнали, как здание электростанции превратилось в открытое городское пространство для творчества

Объявлены номинанты Премии «Люди МГПУ»

Стали известны имена номинантов Премии «Люди МГПУ» в номинациях «Студенческая организация года» и «Студент года»

В рамках вузовского чемпионата по стандартам Ворлдскиллс состоялись юниорские соревнования

Состязания прошли по компетенциям «Преподавание технологии» и «Преподавание английского языка в дистанционном формате»

Россиянам рассказали, как предотвратить агрессию в школах

Екатерина Барсукова рассказала «Общественной службе новостей» об элементах дизайна, которые могут предотвратить агрессию в школах

Анна Храброва стала номинантом конкурса «Московские мастера»

Студентка МГПУ удостоена награды в номинации «За смелость и упорство» как финалистка городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера». Творческие состязания прошли в Московском Музее космонавтики

Студенты-социологи сделали доклады о развитии управленческой науки

Студенты 2 курса направления социологии приняли участие в межвузовской научно-практической конференции «Передовое развитие управленческой науки как драйвер роста экономики и социальной сферы»

Добавили два дополнительных места в смены на второй неделе

Смены «Джуманджи» и «Робосмена» пройдут с 6 по 10 июня в "Старт-ПРО" по адресу: Протопоповский переулок, д.5 (м. Проспект мира)

1 июня — международный день защиты детей

День защиты детей отмечается ежегодно в разных странах мира и является одним из наиболее старинных международных празднико

Анна Данилина — бронзовый призер олимпиады «Я — профессионал»

Стали известны результаты Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

Принципы распределения дохода фонда ЦК

На заседании Попечительского совета Специализированного фонда целевого капитала рассмотрели принципы распределения дохода фонда ЦК

С днём защиты детей!

Наступил первый день лета! А значит сегодня мы отмечаем главный детский праздник

Навечно в строю

Образ Андрея Кондрашина останется в памяти потомков примером мужества, героизма и воинской чести.

Мегаполис: пространство успеха и социальной ответственности

Итоги конференции «Мегаполис как пространство успеха и социальной ответственности»

Директор института вошла в новый состав попечительского совета ФЦК МГПУ

Рассказываем о важном виде деятельности университета

Прием на обучение в Малайзии в 2022/2023 учебном году

Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации приглашает российских студентов пройти обучение в Малайзии в 2022/2023 учебном году

Проекты «Inheritance and Identity of Cultural Heritage: A Russian Perspective»

Под руководством доцента кафедры языкознания и переводоведения, кандидата филологических наук Элины Витальевны Нерсесовой состоялось онлайн мероприятие “Inheritance and Identity of Cultural Heritage: A Russian Perspective”.