Студенты ИИЯ посетили дом-музей Бориса Пастернака

Студенты магистратуры вместе с к.ф.н., доцентом кафедры английской филологии Сергеем Савиничем посетила Дом-музей Б.Л. Пастернака в Переделкино.

Этимология природных явлений: огонь, гром и дождь

В апреле и мае прошли наши ежемесячные кружки «Этимологические раскопки» (17 мая и 26 апреля), организуемые Владиславом Алпатовым и Натальей Чикало. Подведём небольшие итоги наших обсуждений.

Волейболистки МГПУ — серебряные призёры Суперфинала чемпионата АССК

Команда Ивана Ермолаева прошла всю турнирную сетку лишь с одним поражением

Руслан Абрамов в прямом эфире программы «Минск-Москва»

Директор института права и управления выступил в роли эксперта на телеканале БЕЛРОС

Александр Ростокинский в новом выпуске программы «Специальный репортаж»

Профессор МГПУ принял участие в съемках программы на телеканале Москва 24

Итоги работы профбюро ИИЯ

в институте иностранных языков состоялось общее собрание трудового коллектива, на котором был представлен отчет о работе профбюро института Объединенной профсоюзной организации сотрудников, преподавателей и студентов ГАОУ ВО МГПУ.

Вебинар для преподавателей и исследователей в ИИЯ

По инициативе ИИЯ состоялся вебинар для преподавателей и исследователей МГПУ «Навигация по сайту международного научного журнала».

Преподаватели ИЦО провели со студентами серию выездных открытых занятий

Преподаватели Института цифрового образования МГПУ Александр Гриншкун и Любовь Шунина провели серию выездных открытых занятий для студентов ИЦО и ИГН на базе павильона "Умный город"

Межрегиональный научно-методический семинар прошел в ИЦО

2 июня 2022 года Институтом цифрового образования организован и проведён Межрегиональный научно-методический с международным участием «Развитие дидактики высшей школы и применение в вузах современных средств обучения ...»

В ИКИ прошёл творческий показ по хореографии

Магистрант ИКИ Анастасия Панфилова — победитель «Я — Профессионал»

Первое занятие по «Введению в корпоративную культуру»

2 июня в главном корпусе МГПУ на Сельскохозяйственном проезде состоялось первое занятия по программе «Введение в корпоративную культуру МГПУ (адаптационный курс)».

Экстрабилити — новые Способности

Рассказываем о фестивале инклюзивного общества

В новой музыкальной компетенции WorldSkills у студентов ИКИ четыре медали

В новой компетенции чемпионата WorldSkills студенты Департамента музыкального искусства Института культуры и искусств завоевали четыре призовых места

«Я — профессионал»: победители и призеры в направлении «Востоковедение»

Подведены итоги пятого сезона студенческой олимпиады «Я – профессионал», флагманского проекта президентской платформы «Россия  – страна возможностей».

Студентки ИЕСТ стали дипломантами «Я — профессионал»

Обучающиеся программы «Спортивная журналистика и медиакоммуникации в спорте» – лучшие на всероссийской олимпиаде по направлению «Реклама и связи с общественностью». Внутри они делятся своей историей участия

Определен победитель компетенции «Технологии физического развития»

Завершен вузовский чемпионат по стандартам WorldSkills! В соревнованиях по компетенции "Технологии физического развития" золотая и серебряная медали у студентов МГПУ

Студенты и преподаватели ИЕСТ номинированы на премию «Люди МГПУ»

Поддержать студентов института можно в электронном голосовании, которое закроется 5 июня в 23:59. Большое жюри определит лауреатов преподавательской номинации в июне

«Учитель-лидер» Денис Слонимский о своем педагогическом опыте

Победитель конкурса профессионального мастерства «Педагоги года Москвы» в номинации «Учитель-лидер» Денис Слонимский дал интервью газете «Москва. Центр»

Конкурс проектов на кафедре языкознания и переводоведения

Состоялся конкурс научно-исследовательских проектов по актуальным проблемам теоретической грамматики, организованный кафедрой языкознания и переводоведения.