Герои тыла: Дмитрий Соловьев

Великая Отечественная война стала испытанием для всего советского народа. Напряженная борьба шла не только на передовой, но и в тылу. В рубрике "Научный полк" о герое тыла.

Узнать про педагогические дизайн-технологии и воспитать виртуального Ванечку

Учитесь использовать инструменты педагогического дизайна и развивать эмоциональный интеллект ребенка в рамках одного курса.

Эксперты Московского городского заняли призовые места в Expert Skills

В рамках VI Открытого вузовского чемпионата ГАОУ ВО МГПУ по стандартам Ворлдскиллс прошли соревнования Expert Skills для экспертов компетенции «Преподавание английского языка в дистанционном формате»

Преподаватель ИИЯ победила в конкурсе исследовательских работ молодых ученых

Подведены итоги IV Международного конкурса исследовательских работ молодых ученых «High-level research» (Теоретические и прикладные исследования) .

UniverCity: здоровье и безопасность

В пятый сборник статей «UniverCity: города и университеты» вошли статьи о вопросах общественного здоровья и безопасности

Будущее ИНО: трансформация

8 июня в Институте непрерывного образования состоялась стратегическая сессия, направленная на поиск новых путей развития университета.

Вебинар для преподавателей и исследователей

По инициативе ИИЯ состоялся вебинар для преподавателей и исследователей МГПУ «Подготовка статьи к публикации в англоязычном научном журнале»

К 350-летию Петра I Великого

Обзор МЭШ. Тематическая подборка материалов

Итоги соревнований по стандартам Ворлдскиллс

В этом году было проведено три соревнования по стандартам Ворлдскиллс в рамках компетенции "Преподавание английского языка в дистанционном формате".

Никита Хрулев выиграл серебряную медаль первенства России

Четверокурсник института естествознания и спортивных технологий МГПУ Никита Хрулев занял второе место в весовой категории 96 кг, набрав в сумме двоеборья 363 кг

Институт русского языка приглашает студентов стать послами

Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина проводит новый набор волонтёров Международной программы «Послы русского языка в мире».

Студенты МГПУ — наставники проекта «Лето моей карьеры»

Информационный Центр Правительства Москвы сообщает, что студенты МГПУ, прошедшие школу наставников центра «Моя карьера», будут сопровождать подростков на проекте «Лето моей карьеры»

РГ: cтоит ли начинать профориентацию в средних классах школы?

Психолог, доцент МГПУ Юлия Челышева рассказала «Российской газете» о том, почему профориентацию нужно начинать как можно раньше

АГН «Москва» об особых стипендиях и приложении для поступающих в МГПУ

Приложение, позволяющее отследить место в рейтинге, и стипендии для высокобалльников ЕГЭ и победителей олимпиад школьников: проректор МГПУ рассказал о том, что ждет абитуриентов в этом году

Отважный и доблестный разведчик

Об участнике Великой Отечественной войны, авторе Популярного экономического словаря, Борисе Сурганове.

UniverCity: экология в большом городе

В новом выпуске сборника «UniverCity: города и университеты» поднимается также тема экологии

«Без вины виноватый» правовой квест от будущих юристов

Студенты МГПУ провели правовой квест для первокурсников колледжа архитектуры

Братский лицей № 2 стал Федеральной инновационной площадкой МГПУ

Официальный сайт администрации города рассказал о том, как новый статус повлияет на работу лицея

Подкаст «Летнее чтение: польза или мучение?»

Екатерина Асонова в эфире «Маяка» рассказала о том, нужно ли детям читать летом и в чем отличие летних списков литературы от зимних.

«Абилимпикс-2022»: две победы у МГПУ

Подведены итоги Московского чемпионата «Абилимпикс – 2022», соревнования которого проводились на конкурсной площадке учебного корпуса "колледж Медведково"