Студенческий дискуссионный клуб по страноведческой практике

Преподаватели кафедры французского языка и лингводидактики организовали для студентов 1 курса студенческий дискуссионный клуб «Франция и франкофония в учебниках французского языка: проблема отображения страноведческой тематики».

Страноведческая практика в Музее изобразительных искусств

В рамках страноведческой практики студенты кафедры романской филологии совместно с руководителем практики Розой Нуриджанян посетили Галерею искусства стран Европы и Америки Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина.

Мастер-класс Алексея Белякова «Дизайн плаката в программе Adobe Illustrator»

Преподаватель Департамента ИЗО, ДИ и дизайна Института культуры и искусств Алексей Беляков провел второй мастер-класс по графическому дизайну для начинающих работать в программе Adobe Illustrator

Число Данбара: сколько людей вокруг нам нужно для счастья?

Лариса Овчаренко рассказала о том, сколько людей нам нужно для счастья, и что такое число Данбара

#НашиПоказы | У студентов СКД прошли открытые экзаменационные показы

Два золота на вузовском чемпионате Ворлдскиллс

Они восстанавливали науку

Развитие отечественной коррекционной психологии в послевоенные годы во многом связано с именем Любови Переслени, трудившейся в нашем Университете с его основания.

Какой должна быть городская инфраструктура для детей и подростков?

Татьяна Ле-ван в эфире «Маяка» рассказала об исследовании устройства комфортной городской инфраструктуры для детей и подростков

Ректор Игорь Реморенко поприветствовал абитуриентов

В Московском городском идет прием документов поступающих на программы среднего профессионального образования, бакалавриата, специалитета и магистратуры

Знакомим педагогов с особенностями подготовки обучающихся к участию во ВсОШ

Программа повышения квалификации для учителей химии, истории, русского языка и информатики

Чемпионы Серебряного университета

При поддержке МГПУ прошел XII ежегодный Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров - крупнейшие в России и мире компьютерные соревнования среди старшего поколения

Эксперты МГПУ на Всероссийском форуме в Санкт-Петербурге

Представители института права и управления приняли участие в форуме «Историко-правовая наука в условиях современных социальных трансформаций и новой научной рациональности»

Встреча с Анастасией Акчуриной и рассказ о стажировке в Ноттингеме

В рамках страноведческой практики прошла встреча студентов 1 курса (педагогическое образование, английский язык) с Анастасией Акчуриной, студенткой 3 курса того же направления, которая прошлой осенью обучалась по обмену в Ноттингемском университете.

Летняя практика студентов в Международном детском центре «Компьютерия»

13 июня 2022 года профессорско-преподавательский состав института Международный детский центр «Компьютерия», расположенный в Тверской области Калининского района с.Ямок.

Открытое занятие по основам оказания первой помощи

3 июня в Институте гуманитарных наук прошло открытое занятие по основам оказания первой помощи для студентов

Целевой капитал МГПУ-ИСОП превысил четыре миллиона

Стоимость чистых активов целевого капитала МГПУ-ИСОП по состоянию на 31 мая 2022 года составила более 4 077 000 рублей.

О силе слабых

В рубрике "Научный полк" о Марии Даниловне Крыловой, доблестно трудившейся на благо Родины в годы Великой Отечественной войны и связавшей свою жизнь с развитием отечественного образования.

Наследие Петра Великого: изучить исторический урок

10 июня Татьяна Апостолова приняла участие в открытой дискуссии об эпохе Петра I в программе «Вечер на Спасе»

Ребята из Архитектурной студии победили на конкурсе «Архвектор»

Архвектор - это всероссийский архитектурный конкурс для детей от 8 до 18 лет.

Студенты ИЦО одержали победу в вузовском чемпионате по стандартам Worldskills

Поздравляем студентов Института цифрового образования с 1 и 2 местом в вузовском чемпионате 2022 года по стандартам Worldskills в компетенции "Преподавание технологии"