Рассказ студенток по обмену об английских достопримечательностях

Cтрановедение из первых рук: еще три студентки МГПУ поделились своими впечатлениями и наблюдениями за время стажировки в Ноттингеме.

Новый эпизод «Красного стула» посвящен вузовским страхам

Первокурсники образовательной программы «Спортивная журналистика и медиакоммуникации в спорте» представили новый выпуск своего проекта. В фокусе внимания - фобии адаптационного периода университетской жизни

Круглый стол на тему: «Болонская система: вход и выход»

15 июня фракция КПРФ в Госдуме провела круглый стол на тему: «Болонская система: вход и выход». Среди участников были: директор ИППО А.И. Савенков и заместитель директора ИППО по образовательной политике А.С. Львова.

Поддержка семей с детьми

ОППО МГПУ выделил средства в размере 543 000 рублей на оказание материальной помощи детям членов профсоюза

Летняя практика студентов в ДОЛ «Купавна»

Марина Борисова и Роза Грошева посетили детский оздоровительный лагерь «Купавна», который расположен в Московской области Ногинском районе в поселке Новая Купавна.

Фронтиры развития

06-07 июня проходила выездная стратегическая сессия для руководителей и экспертов Московского городского

Экскурсия «Русский Кембридж»

19 июня 2022 года члены ОППО МГПУ посетили г. Дубну с экскурсией «Русский Кембридж»

Выпускники 2022

ОППО МГПУ и  МГО Российского Профсоюза образования поздравляют выпускников школ - детей членов профсоюза

Максим Бурзаков получил диплом I степени олимпиады по латыни

Студент института гуманитарных наук занял 1 место на Всероссийской онлайн-олимпиаде по латинскому языку по направлению "Классическая латынь", которая прошла в Казани

Социокультурная практика на кафедре романской филологии

В Московском городском все студенты-первокурсники проходят увлекательную первую «полевую» практику – изучают социокультурные ресурсы, интересные места и события Москвы.

Елена Башилова в программе ОТР «Свет и тени»

Доцент кафедры зарубежной филологии института гуманитарных наук Елена Башилова рассказала подробности о жизни Хемингуэя в программе телеканала ОТР «Свет и тени»

Студентка ИИЯ — призер конкурса, проводимого Посольством Бельгии

Мария Панина, студентка ИИЯ заняла 2 место в конкурсе поэтического перевода с французского языка, организованного Посольством Бельгии.

Студенты ИИЯ на выставке «Клод Моне. Магия воды и света»

Преподаватель кафедры французского языка и лингводидактики  Мария Кирсанова и студенты кафедры языкознания переводоведения, изучающие французский язык, как второй иностранный, посетили выставку работ Клода Моне «Магия воды и света».

Правовые дуэли

Студенты второго курса апробировали новый формат изучения будущей профессии

Магистрант МГПУ предложил Национальную стратегию по реализации цифровых прав

Максим Бурьянов выступил на заседании Молодежного совета при федеральном омбудсмене представив участникам концепцию Национальной стратегии по реализации цифровых прав человека в Российской Федерации

Пенсионеры столицы сразились в компьютерном многоборье

Газета «Вести образования» о городском этапе XII ежегодного Чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, прошедшему при поддержке МГПУ

Мэр Москвы наградил директора ИППО Александра Савенкова

Мэр столицы Сергей Собянин вручил государственные и городские награды жителям Москвы в преддверии Дня России.

Ко дню рождения Тиграна Петросяна

Обзор МЭШ. Тематическая подборка материалов

Об известном ученом в области специальной психологии

В рубрике "Научный полк" о Вере Георгиевне Петровой, известном специалисте по проблемам умственной отсталости, добросовестно трудившейся во время Великой Отечественной войны на заводах Москвы.

Международная научно-практическая конференция «Язык. Культура. Коммуникация»

На базе кафедры английской лингвистики и перевода Ульяновского государственного университета Института международных отношений состоялась XV Международная научно-практическая конференция.