Магистратура по развитию личностного потенциала

Открылся набор на обновлённую магистерскую программу по развитию личностного потенциала в образовании

В ИЦО прошла лекция по киберпсихологии

21 июня 2022 г. в Институте цифрового образования состоялась лекция по киберпсихологии, посвященная вопросам влияния цифровых технологий на психику человека

Началась приемная кампания в московские колледжи

Абитуриенты могут подавать заявления в городские колледжи онлайн. Всего город предлагает более 20 тысяч бюджетных мест. Об этом сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития

Внести вклад в фонд целевого капитала «МГПУ-ИИЯ» стало проще

Внести свой вклад в развитие ИИЯ теперь легко.

Студенты романисты и германисты в Большом театре

Студенты 2 и 3 курсов кафедры романской филологии и кафедры германистики и лингводидактики совместно с ассистентом кафедры романской филологии Кристиной Кузнецовой посетили Большой театр, где послушали оперу "Свадьба Фигаро".

Герои педагогического училища № 1

В рубрике "Научны полк" о сотрудниках и учащихся одного из самых авторитетных педагогических училищ Москвы, для которых период Великой Отечественной войны стал самым трудным.

Ко Дню памяти и скорби

Обзор МЭШ. Тематическая подборка материалов

Защита ВКР студентов магистратуры

На кафедре английской филологии института иностранных языков прошла защита выпускных квалификационных работ студентов магистратуры, обучавшихся по программе "Зарубежная литература в аспекте диалога культур".

Новый сервис для дистанционной подачи документов в вуз

Проректор МГПУ Дмитрий Агранат рассказал «Москве FM» о том, как работает новый сервис «Поступление в вуз онлайн» и насколько им удобно пользоваться.

Состоялся Всероссийский питч-марафон ТОП-11+

15 июня состоялся Всероссийский питч-марафон ТОП-11+ Программы по развитию личностного потенциала

Идеальный современный мужчина: мнение молодежи и взгляд психолога

«Psychologies.ru» о том, какие качества больше всего ценятся в современных мужчинах. Результаты социологического опроса среди студентов МГПУ анализирует психолог Лариса Овчаренко

Выпускник МГПУ, ставший «Учителем-лидером», рассказал о работе в школе

«Учитель-лидер» конкурса «Педагоги года Москвы – 2022», выпускник магистратуры МГПУ Денис Слонимский рассказал газете «Вести образования» о работе в школе, профессиональных конкурсах и о том, как заинтересовать детей учебой.

О сыне полка, Александре Гороховском

Во время Великой Отечественной войны в рядах Красной Армии служило немало отважных фронтовиков младше 16 лет. О судьбе одного из самых молодых и отважных красноармейцев в рубрике "Научный полк".

Мастер-класс по плетению китайских узелков

Студенты кафедры китайского языка приняли участие в мастер-классе к.пед.н., доцента ККЯ Анисовой Оксаны Леонидовны по плетению китайских узелков (中国结).

Целевой капитал МГПУ-ИСОП — более 4 миллиона рублей

Стоимость чистых активов целевого капитала МГПУ-ИСОП по состоянию на 31 мая 2022 года составила более 4 077 000 рублей

В МГПУ обсудили проектирование содержания сложных вопросов школьной программы с участием 10 000 учителей

Более 10 000 слушателей приняли участие в онлайн-конференции «Подходы к проектированию содержания сложных вопросов школьной программы» с экспертами в области образования.

Научно-культурное возрождение

Наука и культура в военные годы понесли огромные потери. Восстановление этих сфер стало одним из главных направлений. В рубрике "Научный полк" о деятеле культуры и искусства, доценте Московского городского, Сергее Дроздове.

Выставка «Панорама художественных практик имени С. В. Погодиной»

18 июня 2022 года в Зеленоградском отделении – институте делового администрирования МГПУ, в онлайн-формате на информационной платформе Microsoft Teams была организованна Выставка «Панорама художественных практик имени С. В. Погодиной».

Конкурс «Лучшая инициатива по охране труда»

20 июня на церемонии награждения участников конкурса старший преподаватель департамента методики обучения института педагогики и психологии образования МГПУ Зарина Пархимович была награждена грамотой за самую динамичную социальную рекламу.

Социоцентр в Московском городском

с 30 мая по 01 июня проходила трехдневная проектно-аналитическая сессия в рамках реализации программы «Приоритет-2030»