Защиты выпускных квалификационных работ на кафедре английской филологии

На кафедре английской филологии Института иностранных языков прошли защиты выпускных квалификационных работ студентов бакалавриата групп МКАН-183, МКАН-181 и МКАН-182.

Ко Всемирному дню рыболовства

Обзор МЭШ. Тематическая подборка материалов

Международный конкурс научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория»

Подведены итоги III международного конкурса научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория», проводимого Ульяновским государственным педагогическим университетом имени И.Н. Ульянова совместно с Барановичским государственным университетом

Студенты кафедры ФЯ успешно защитили ВКР

Состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов 4 курса бакалавриата кафедры французского языка и лингводидактики.

Вручение дипломов выпускникам Департамента музыкального искусства

Поздравляем с успешным окончанием учёбы выпускников программ бакалавриата и магистратуры Департамента музыкального искусства

Ждём наших абитуриентов на Воробьёвых горах!

Колледж проводит выездной день открытых дверей

Первая смена. Вожатые МГПУ в летнем лагере «Ласпи»

Студентка МГПУ отправилась в Крым и поделилась самыми яркими впечатлениями из жизни вожатых

Разработчики о треке «Классное руководство» олимпиады «Я-профессионал»

Эксперты МГПУ, разработавшие трек «Классное руководство» олимпиады «Я-профессионал», рассказали «Российской газете» о появлении направления, проектах участников и о том, что такое сегодня классный классный

Ноу-хау: учебный сайт как вид отчётности

Как сделать свой сайт и при этом сдать предмет?

«Цифровые кафедры» в Московском городском

Замминистра науки и высшего образования Андрей Омельчук рассказал газете «Ведомости» о проекте «Цифровые кафедры», реализуемом в МГПУ и других российских вузах в рамках программы «Приоритет-2030»

Июнь: дети в городе, дети в музеях

Июнь -начало работы детских городских лагерей, время путешествий в музеи, время приема групп школьников из других регионов. Музеи МГПУ -открыты, доступны, всегда готовы помочь

Круглый стол на кафедре французского языка и лингводидактики

В рамках ознакомительной страноведческой практики на кафедре французского языка и лингводидактики, старший преподаватель Ольга Короленко и ассистенты Мария Кирсанова и Илья Максимкин провели студенческий круглый стол.

#cвечапамяти#минутапамяти

22 июня в День памяти и скорби была проведена акция "Свеча памяти"у мемориальной доски Героя Советского Союза Е.Ф.Колесовой, студенты и сотрудники МГПУ почтили минутой молчания память всех погибших

Студенты ИИЯ среди лауреатов конкурса Хайку 2022

Уже третий год подряд студенты ИИЯ принимают участие в международном франкоязычном конкурсе Хайку, организованном Западно-европейским отделением Международной федерации преподавателей французского языка, и входят в топ его участников!

К празднику выпускников «Алые паруса»

Обзор МЭШ. Тематическая подборка материалов

Жить, учиться, отдыхать

В Московском городском педагогическом университете провели исследование о том, как молодежь воспринимает столичную архитектуру. Борис Рыжов рассказал ИА REGNUM о предпочтениях студентов в стилях московских построек.

Шаг в профессиональную жизнь

21 июня в ИСПО, учебном корпусе «Колледж Медведково» обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, прошедшие обучение по программе профессиональной подготовки, сдавали квалификационный экзамен

Студентка ИИЯ — Чемпион России по стендовой стрельбе

Студентка второго курса магистратуры, программа Цифровая лингводидактика, Наталия Кондрашова, в составе женской команды Москва-1 выиграла Золото Чемпионата России 2022 в упражнении «Трап».

Осознанный руководитель

Состоялся второй раунд магистерской игры «Осознанный руководитель»