Сотрудники ИЕСТ приняли участие в круглом столе Министерства спорта РФ

Анна Скотникова, Дмитрий Мальцев и Тимур Газиев участвовали в обсуждении аспектов правового регулирования физкультурно-оздоровительных услуг

Онлайн переговоры с Узбекским университетом мировых языков

По инициативе ИИЯ были проведены онлайн переговоры с Узбекским университетом мировых языков.

Защиты магистерских ВКР на кафедре романской филологии

На кафедре романской филологии Института иностранных языков успешно прошли защиты выпускных квалификационных работ по магистерской программе «Романские языки в контексте национальных культур».

Церемония награждения медалистов V сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

Ректор Игорь Реморенко принял участие в церемонии награждения медалистов пятого, юбилейного сезона студенческой олимпиады «Я — профессионал»

Фестиваль профессий «ПроПрофессии и ПроВозможности»

Преподаватели ИСПО подготовили более 12 увлекательных мастер классов для фестиваля профессий «ПроПрофессии и ПроВозможности»

Первый межконтинентальный экстерриториальный конгресс

21-26 июня 2022 года, состоялся Первый межконтинентальный экстерриториальный конгресс «Планета психотерапии 2022: Дети. Семья. Общество. Будущее»

Доцент МГПУ в Общественной палате РФ

Сергей Иванеев принял участие в заседании нового Координационного совета по общественному контролю за голосованием

Магистранты МГПУ стали тьюторами года-2022

25 июня завершился ежегодный московский конкурс “Тьютор года”, реализуемый совместно с Межрегиональной общественной организацией «Межрегиональная тьюторская ассоциация» и АНО ДПО «Сетевой институт ПрЭСТО».

Диалог с будущим: новый виток проекта с «Татнефть»

21 июня в Альметьевске стартовал новый виток проекта «Татнефть и детство. Диалог с будущим»

Развивающая городская среда для детей: новые реалии

Ирина Виноградова, ведущий научный сотрудник лаборатории образовательных инфраструктур НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ, приняла участие в XXVII Международной выставке архитектуры и дизайна «АРХ Москва»

Преподаватели ИИЯ принимают участие в Летней исследовательской школе МГПУ

Преподаватели ИИЯ приняли участие в первом дне Летней исследовательской школы МГПУ "SummerSci" в рамках программы «Приоритет-2030».

Студенты МКА приняли участие в олимпиаде по лингвострановедению США

Студентка 3 курса группы МКА-191 Громова Елена заняла 2-ое призовое место в V всероссийской онлайн-олимпиаде по лингвострановедению (США) среди студентов высших учебных заведений, организованной ФГБОУВО "Тихоокеанский государственный университет"

Завершился адапт-курс «Введение в корпоративную культуру МГПУ»

Завершилась программа "Введение в корпоративную культуру МГПУ". Слушателями курса стали сотрудники университета, принятые на работу в университет с сентября 2021 года.

В ИЕСТ прошел торжественный вечер #МГПУКоманды

В компании олимпийских чемпионов и лидеров российского спорта огласили итоги спортивного сезона университета на церемонии награждения по различным номинациям

Олег Кудрявцев об обеспечении глобальной биологической безопасности

Магистрант МГПУ выступил на конференции молодых ученых в Институте государства и права РАН

Победителей премии «Люди МГПУ» наградят 7 июля

7 июля на университетском фестивале Red Brick Fest будут объявлены имена победителей премии «Люди МГПУ», проводящейся при поддержке Фонда целевого капитала МГПУ.

«Научные завтраки» на кафедре японского языка

Начиная с января этого года еженедельно по воскресеньям на кафедре японского языка проводились встречи, посвященные истории развития отечественного японоведения.

Сергей Иванеев принял участие в конференции МГУ им. М.В. Ломоносова

Доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин МГПУ рассказал о формировании светской морали в органах военного управления

Мастера своего дела

23 июня 2022 г. в ИСПО, учебном корпусе «колледж медведково» у обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, окончивших программу профессиональной подготовки, состоялся квалификационный экзамен с защитой выпускных работ

Преподаватели ИИЯ на конференции в Финансовом университете

В Финансовом университете при Правительстве РФ состоялась II Международная научно-практическая конференция «Методика преподавания иностранных языков 2.0: реальное и виртуальное».