Юлия Кропова выступила экспертом телепрограммы «Утро России»

Доцент кафедры биологии и физиологии человека поучаствовала в съемках сюжета, посвященного проблеме нашествия шелкопряда в Подмосковье

Новаторские проекты в области дефектологии

Победители олимпиады «Я – профессионал» в номинации «Дефектология», разработанной экспертами МГПУ, рассказали о своих проектах «Вестнику Образования»

В ИЦО состоялась встреча c представителями московских школ «лИЦОм к ШКОЛЕ»

27 июня 2022 года в один из самых жарких дней нынешнего лета в Институте цифрового образования состоялась встреча c представителями московских школ «лИЦОм к ШКОЛЕ»

Студентка ИИЯ на стажировке во Французском институте

Кафедра французского языка и лингводидактики всегда рада получить положительные отзывы о работе наших студентов.

«Философия подкаста»: опубликован заключительный эпизод «Красного стула»

Первокурсники образовательной программы «Спортивная журналистика и медиакоммуникации в спорте» представили последний выпуск в первом сезоне своего проекта. В фокусе внимания - рефлексия команды по итогам работы

Премьера «Учёных женщин» выпускников МГПУ в Школе драматического искусства

В Театре "Школа драматического искусства" прошла премьера спектакля выпускников Мастерской Заслуженного артиста РФ режиссёра Игоря Яцко "Учёные женщины"

Перевод на бюджет: информация для студентов ИГН

Опубликованы сроки, когда студенты института гуманитарных наук могут подать документы для перевода на бюджетную форму обучения

Итоги летнего исследовательского акселератора SummerSci

Завершила работу летняя школа МГПУ для исследователей, участвующих в программе Приоритет-2030.

Россия и Донбасс: перспективы сотрудничества и интеграции

Сергей Иванеев принял участие в международной научно-практической конференции в Институте мировых цивилизаций

Защита ВКР бакалавров на кафедре романской филологии

Прошли защиты выпускных квалификационных работ студентов 4 курса бакалавриата кафедры романской филологии.

МГПУ собирает команду для участия в «Летних играх» АССК

Ассоциация студенческих спортивных клубов России запустила соревнования для самых рьяных вузовских атлетов. В меню — бег, велосипед и хайкинг

Второй день летнего исследовательского акселератора «SummerSci»

Молодые исследователи Института иностранных языков активно участвуют в Летней исследовательской школе МГПУ "SummerSci"

Воздушная гимнастика в логопедии

Эксперты МГПУ, организаторы направления «Специальное (дефектологическое) образование» олимпиады «Я — профессионал», отметили проект бронзовой медалистки, направленный на коррекцию нарушений речи средствами воздушной гимнастики.

Студенты французского отделения завершили летнюю практику

Подошла к концу летняя педагогическая практика у студентов третьего курса направления «Педагогическое образование». Студенты профиля «Французский язык» успешно работали вожатыми в пришкольных, оздоровительных и онлайн лагерях города Москвы и МО.

Опыт МГПУ на научным съезде

В рамках V съезда учителей и преподавателей химии прошла панельная дискуссия “Система подготовки и повышения квалификации учителей и преподавателей: проблемы и их решения”. Модератором секции выступила директор института непрерывного образования.

Руководители вузов о том, чего ожидать от выхода из Болонского процесса

Ректор МГПУ Игорь Реморенко и руководители других ведущих вузов страны рассказали Forbes Russia Education, чего ожидать от выхода России из Болонского процесса

Летнее чтение: из утомительного процесса в любимое хобби

Что делать, если при виде списка литературы для чтения в летние каникулы ваш ребенок впадает в уныние