Студенты МГПУ организовали соревнования на «Территории смыслов»

Сергей Воронцов и Ксения Казакова провели мастер-классы по алтимату и помогли организовать волейбольный турнир для участников сообществ «Образование» и «Бизнес»

Почему треть россиян не знают, что Земля вращается вокруг Солнца?

Преподаватель Московского городского педагогического университета Сергей Макеев рассказал газете «Вечерняя Москва», почему каждый третий россиянин не знает основ астрономии и считает, что Солнце вращается вокруг Земли.

VI сезон олимпиады «Я — профессионал»

Организаторы Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» объявили конкурсный отбора вузов на проведение базовых направлений олимпиады на 2022/23 учебный год

Публикация статей в изданиях ВАК

Студенты кафедры языкознания и переводоведения опубликовали научные работы в изданиях ВАК в первом полугодии 2022.

Преподаватель ИИЯ одержала победу в конкурсе Cosinus Pi

Доцент кафедры китайского языка Маннапова Софья одержала победу в квалификационном этапе Международного конкурса синхронных и последовательных переводчиков Cosinus Pi VI в категории «Последовательный перевод».

Московский городской: университет для города

Образование и студенческая жизнь, спорт и культура, наука и развитие: «Учительская газета» посвятила выпуск Московскому городскому педагогическому университету.

ССК Maximus занял 4 место на Летних играх #АССК России

Екатерина Самаричева заняла четвертое место в итоговом индивидуальном рейтинге среди 247 участниц

В МГПУ с высокими баллами и победами в олимпиадах

Выросло количество поступающих в вуз победителей олимпиад школьников, самыми популярными стали программы, связанные с изучением иностранных языков, правом и государственным управлением: в МГПУ делятся первыми итогами приемной кампании-2022.

Обновленный состав совета студентов

В институте среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского обновился состав совета студентов института

Владимир Чеснок победил в конкурсе маршрутов «Покажи Москву»

Онлайн-маршрут третьекурсника ИЕСТ признан одним из лучших по результатам голосования в системе электронных опросов «Активный гражданин»

Зачем разрешать ребенку баловаться?

Эксперт МГПУ Борис Куприянов провел исследование, в ходе которого выяснил, почему детская шалость — это абсолютно нормально. На портале Psychologies.ru профессор рассказал, как родителям и воспитателям стоит относиться к баловству

Магистрант МГПУ выступил с законодательной инициативой

Галкин Никита представил свою идею на заседании Экспертного совета по культуре Молодежного парламента при Государственной Думе Российской Федерации

Сергей Иванеев в Общественной палате РФ

Доцент МГПУ принял участие в заседании Общественного совета при Федеральном агентстве по делам национальностей

Разговорный клуб на английском языке в ИИЯ

В ИИЯ МГПУ завершил работу «Разговорный клуб на английском языке» (English Speaking Club). В работе клуба принимали участие преподаватели разных структурных подразделений МГПУ.

Интерактивная лекция об изучении французского языка в ИИЯ

Ассистент кафедры французского языка и лингводидактики Илья Максимкин провел на платформе MS Teams интерактивную лекцию для абитуриентов на тему: «Путешествие в мир французского языка. Почему следует выучить французский язык и нельзя пройти мимо.»

Александра Воронова: обучение педагогов повлияет на качество образования

Выпускница магистратуры "Руководитель образовательной организации", директор школы "Открытие" Александра Воронова поделилась воспоминаниями о своей учебе в МГПУ

Ко Дню Крещения Руси

Обзор МЭШ. Тематическая подборка материалов