Открыт набор в сборную МГПУ по киберспорту

Киберспортивный клуб «MCU e-sports» собирает игроков в команды по семи дисциплинам для участия в турнирах

Стажировка в Ipsos School и Тестовой мастерской ВШЭ

Студенты-социологи института гуманитарных наук рассказывают о своих летних стажировках

«Во имя настоящего»: статья профессора ИИЯ в Литературной газете

В 29 номере «Литературной газеты» вышла статья профессора кафедры романской филологии доктора филологических наук Оксаны Тимашевой. Материал «Во имя настоящего» приурочен к 220-летию со дня рождения Александра Дюма.

Международные конкурсы Interclover

В августе и сентябре 2022 г. преподаватели и студенты кафедры романской филологии активно поучаствовали в Международных конкурсах проектов Interclover, организованных НОО "Профессиональная наука" (г. Нижний Новгород).

«Фонтан и аппарат с едой». О каких детских площадках мечтают дошкольники?

В подкасте РИА Новости «Это надолго» эксперт МГПУ Татьяна Ле-ван рассказала о микрорайоне мечты и о том, как его создать

МГПУ исследовал развитие цифровизации медицины в столице

Эксперт МГПУ Сергей Федоров рассказал газете «Вести образования» об исследовании «Анализ удобства использования жителями г. Москвы электронных услуг в сфере здравоохранения», проведенном университетом

Магистранты ИПиУ в Молодёжном совете при федеральном омбудсмене

Бурьянов Максим, Гуренко Екатерина и Матвеев Матвей приняли участие работе Молодёжного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации

Федеральная инновационная площадка в действии

Проектный офис "Новый педагогический класс" представил установочный модуль сетевой образовательной программы «Социальное проектирование»

Баскетболисты МГПУ сыграли на турнире в честь Дня города

Кирилл Артамонов выиграл в конкурсе штрафных бросков, а Джамал Муса занял второе место в данк-контесте

17 сентября в Старт-ПРО пройдет мастер-класс по Python

Ждём ребят от 11 лет. Участие в мастер-классе бесплатное

Уроки нравственности Альберта Лиханова

13 сентября в Москве прошел вечер памяти А.А. Лиханова, основателя «Российского детского фонда».

На продлёнку с сентября: подходит ли это для первоклассника?

Продленка очень удобна для многих родителей. Эксперт МГПУ Юлия Челышева рассказала порталу «МЕЛ», как понять, что школьник — особенно первоклассник — готов проводить в школьных стенах полноценный «рабочий день»

Прими участие в развитии института

Фонды целевых капиталов высших учебных заведений представляют собой один из значимых инструментов их долгосрочного развития, дающих возможность обеспечивать внебюджетное финансирование различных проектов, реализуемых в интересах ВУЗа и его студентов.

Победа наших выпускников

Выпускники Гуманитарно-правового получили высокие награды на международном конкурсе.

Учащиеся московских школ смогли глубже познакомиться с японской культурой

Преподаватели кафедры японского языка провели мастер-класс для школьников Москвы на II Фестивале языков в Школе Центра педагогического мастерства.

Встреча ИППО с магистрантами из Китая

13 сентября институт педагогики и психологии образования Московского городского открыл учебный год по программам магистратуры «Образование и педагогика (на английском языке)» и «Педагогическая психология».

Охрана психического здоровья детей, подростков и молодежи

Приглашаем к участию в VI Всероссийской онлайн межвузовской научно-практической конференции

Стажировки в Правительстве Москвы

Правительство Москвы приглашает на стажировку обучающихся выпускных курсов бакалавриата и магистратуры МГПУ!

Выпускница МГПУ — бронзовый призер чемпионата «Молодые профессионалы»

В ИЦО продолжается прием заявлений на материальную поддержку

Институт цифрового образования до 5 октября включительно осуществляет прием заявлений от студентов, обучающихся по очной бюджетной форме на материальную поддержку