Конференция в «Точке кипения — Арбат»

27 сентября ИСПО принял участие в обсуждении аналитического обзора отечественных и зарубежных практик формирования дружелюбной образовательной среды для детей с особыми образовательными потребностями

Компетенции воспитателя — условие развития навыков будущего у дошкольника

27 сентября 2022 год состоялась Третья Московская Международная научно-практическая конференция «Компетенции воспитателя — условие развития навыков будущего у дошкольника», организованная МГПУ ко Дню дошкольного работника

Мобильные дни открытых дверей | Абитуриенты побывали на занятиях в ИКИ

День рождения ИИЯ

29 сентября 2022 года в Институте иностранных языков состоялся концерт в честь дня рождения института.

К Международному дню переводчика

Обзор МЭШ. Тематическая подборка материалов

День дошкольного работника в колледжах Московского городского

27 сентября в учебных корпусах института среднего профессионального образования им. К. Д. Ушинского прошли мероприятия в честь Дня дошкольного работника

Марина Набокина о «тайнах столичных улиц»

В статье "Тайны столичных улиц" для издания Проекта Мэра "Московское долголетие" Марина Набокина рассказывает о программе профессиональной переподготовки "Экскурсоведение"

Запускаем группу по Python по будням

Занятия будут проходить по четвергам в 16:00. Запуск группы - 6 октября

Новая коллективная монография преподавателей ИИЯ

По инициативе кафедры французского языка и лингводидактики была задумана и создана коллективная монография «Терра Автономиа: предопределяя будущее иноязычного образования в автономном вузе» (под общ. ред. Е.Я.Ореховой, Е.Г.Таревой, С.В.Михайловой).

В китайском киноклубе «Лес теней» прошла первая лекция!

На кафедре китайского языка ИИЯ МГПУ прошла первая встреча китайского киноклуба «Лес теней» («影林»).

Церемония посвящения в студенты корейского отделения

В рамках празднования Дня Рождения ИИЯ 28.09.2022 г. в 17:00 в Актовом зале корпуса по адресу улица Садовая-Самотёчная, д. 8 состоялась Церемония посвящения в студенты корейского отделения.

Языковое кафе «Tea-чай.ру»

На кафедре англистики и межкультурной коммуникации состоялось мероприятие «Языковое кафе “Tea-чай.ру”», приуроченное к празднованию Дня ИИЯ.

Клуб «Общение без границ» на связи!

Рассказываем о первом в этом году заседании клуба

Образовательная экспедиция «Школа мечты» набирает команду

Заведующая лабораторией образовательных инфраструктур НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ стала куратором образовательной экспедиции «Школа мечты»

Мэр Москвы о результатах проверки мобилизационных повесток

В Москве провели дополнительную проверку и уточнение данных военнообязанных и выделили специальный телефонный канал для оперативного рассмотрения жалоб москвичей

Московский городской стал вузом-организатором VI сезона олимпиады «Я — профессионал»

МГПУ выиграл конкурс отбора на организацию и проведение трёх направлений VI сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»

Победа на национальном чемпионате «Абилимпикс»

Победителем в компетенции «Психология» стала Екатерина Зоткина, студентка института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского

Преподаватели ИЦО приняли участие в Международной научной конференции

20−23 сентября преподаватели Института цифрового образования приняли участие в VI Международной научной конференции "Информатизация образования и методика электронного обучения: цифровые технологии в образовании" (СФУ, г. Красноярск)

Возобновление деятельности Студенческого Научного Общества ИИЯ

С началом нового учебного года возобновило свою работу Студенческое Научное Общество ИИЯ. Во время первой встречи, состоявшейся в сентябре, были утверждены планы развития общества на первый семестр.

Спектакль «Сто лет одиночества»: открываем мир латиноамериканской литературы

Студенты групп АНГ-201 и АНГ-211, изучающие испанский в качестве второго иностранного языка, посетили театральную постановку по роману "Сто лет одиночества".