J-cafe на кафедре японского языка

Гэнмайтя, гёкуро, сэнтя – простому обывателю эти японские слова ничего не скажут, а вот студенты кафедры японского языка теперь знают, что все это разные сорта японского чая маття.

(Не)научная конференция на кафедре японского языка

Самая ненаучная среди научных, самая несерьезная среди серьезных конференций прошла 29 сентября на кафедре японского языка.

«Научное кафе» в институте иностранных языков

В рамках недели, посвященной дню рождения Института иностранных языков, студенты 1 курса кафедры языкознания и переводоведения приняли участие в работе «Научного кафе».

4 курс на кафедре японского языка

Участие в научных конференциях, олимпиаде «Я - профессионал», написание уникальной выпускной квалификационной работы и другое. Всё это темы, которые были подняты на встречах с 4 курсом на кафедре японского языка.

Подведены итоги Конкурса STEAM-решений

26 сентября 2022 г. в главном корпусе МГПУ состоялась торжественная церемония награждения финалистов Всероссийского конкурса методических STEAM-решений в образовании

Студенты ИИЯ посетили Еврейский музей и центр толерантности

Группа студентов, обучающихся на направлении "Текстовые технологии: создание и редактирование текстов на английском языке" в рамках выездного семинара вместе с преподавателем, Сергеем Савиничем, посетили Еврейский музей и центр толерантности.

Студентки МГПУ поучаствовали в работе в работе молодежного форума

Ксения Казакова, Полина Абрамович, Виктория Мурзинова посетили образовательные блоки по спортивному менеджменту, фандрайзингу, предпринимательству, тренировки от известных спортсменов на форуме в Новокузнецке

Посвящение в студенты на кафедре китайского языка

Кафедра китайского языка провела посвящение в студенты 28 и 29 сентября. Посвящение проходило в два этапа, чтобы охватить все направления подготовки, реализуемые на кафедре. Мероприятие посетило более 100 человек.

Английский и китайский за чашечкой чая

Кафедра китайского языка и кафедра методики обучения английскому языку и деловой коммуникации провели мероприятие «Английский и китайский за чашечкой чая» 27 сентября. Мероприятие посетило более 20 человек.

Студенты ПОБ_АНГ отпраздновали «День ИИЯ»

Кафедра методики обучения английскому языку и деловой коммуникации активно принимала участие в праздновании дня рождения нашего любимого института. На кафедре было проведено 6 мероприятий на неделе с 26 сентября по 1 октября.

Экскурсия с преподавателями кафедры английской филологии

В рамках празднования Дня ИИЯ преподаватель кафедры английской филологии Анастасия Фетисова провела экскурсию, на которой участники познакомились с творчеством С.Я. Маршака именно как переводчика английской литературы.

Состоялся первый STEAM-хакатон для педагогов дошкольного и начального образования

25 сентября 2022 года в рамках проведение 3 этапа Конкурса «Разработка и защита методического STEAM-решения» состоялся первый STEAM-хакатон

В 2023 году в олимпиаде «Учитель школы будущего» появятся новые профили

МГПУ расширяет количество профилей, в которых проводит ежегодную олимпиаду для школьников. К шести иностранным языкам добавляются русский язык и обществознание. Регистрация участников начнется в декабре

Встреча участников клуба 5 O’CLOCK TEA

30 сентября состоялась традиционная встреча участников клуба 5 O’CLOCK TEA под руководством Анастасии Фетисовой.

Спортсмены университета приняли участие в гонке ГТО

Максим Травкин, Алексей Кухаревич, Виктория Масаева, Пак Гëн Ним и Александра Иванова преодолели все препятствия, приготовленные организаторами Energy race

Кубок Ушинского

29 сентября в учебном корпусе "Колледж Измайлово" прошла церемония вручения Кубка Ушинского - по итогам работы за этот год кубок Ушинского выиграл учебный корпус "Колледж Варшавка Арт"

Подведены итоги ежегодного конкурса диктантов

Подведены итоги ежегодного конкурса диктантов, посвященного Международному дню грамотности, проведенному в рамках деятельности ресурсного центра Посольства Франции в МГПУ «Салон французского языка».

Образовательная модель «2+3»: что меняется в педагогических вузах?

«РИА Новости» при экспертной поддержке МГПУ подготовили инфографику о том, чем отличаются разные модели обучения в вузах и почему иногда полезно отложить выбор специализации на несколько лет

Век столичной Санэпидемслужбе: выставка расскажет историю

Леонид Денисов, ведущий научный сотрудник НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ, принял участие в подготовке выставки, посвященной 100-летнему юбилею государственной санитарно-эпидемиологической службы

Конференция в «Точке кипения — Арбат»