Фестиваль науки

Приглашаем на мероприятия института специального образования и психологии

День среднего профессионального образования в колледже

С 26 по 30 сентября колледж отмечал День среднего профессионального образования

Экскурсия «Мелихово — Давидова пустынь — Талеж»

1 октября 2022 года студенты члены ОППО МГПУ посетили экскурсию "Мелихово - Давидова пустынь - Талеж"

Модельное занятие: структура, содержание, принципы подготовки

29 сентября в учебном корпусе «Колледж Медведково» состоялся круглый стол «Модельное занятие: структура, содержание, принципы подготовки» со студентами 4 курса

Церемония поднятия флага

Торжественно и празднично в преддверии дня учителя прошли сегодня церемония поднятия Государственного флага РФ и внеурочное занятие "Разговоры о важном"

Вебинар «Публикационная стратегия исследователя»

На платформе Teams по инициативе ИИЯ МГПУ состоялся вебинар для аспирантов, преподавателей и исследователей, посвященный обсуждению текущей исследовательской повестки.

Языковое кафе 中里

Кафедра китайского языка в рамках День ИИЯ провела мероприятие «Языковое кафе 中里» 30 сентября.

Круглый стол Международный день европейских языков

На кафедре германистики и лингводидактики ИИЯ МГПУ состоялся круглый стол, посвященный Международному дню европейских языков.

Поздравляем юбиляров октября

Октябрь- это праздничный месяц для работников сферы образования: Международный день учителя, День работников среднего профессионального образования. Для юбиляров октября это вдвойне приятно!

День ИИЯ на кафедре германистики и лингводидактики

Студенты кафедры германистики и лингводидактики ИИЯ МГПУ принимали активное участие в праздновании Дня рождения Института иностранных языков

Вебинар «День образования КНР 国庆节»

30 сентября 2022 года на кафедре китайского языка ИИЯ МГПУ прошел вебинар «День образования КНР 国庆节».

Викторина «От, А до Я»

На кафедре англистики и межкультурной коммуникации состоялась интерактивная викторина «От А до Я», приуроченная к празднованию Дня рождения ИИЯ и посвященная вопросам русского языка как иностранного.

Стартовала регистрация на VI сезон олимпиады «Я — профессионал»

29 сентября в Москве состоялось открытие шестого сезона студенческой олимпиады «Я – профессионал»

Определены победители Всероссийского конкурса методических STEAM-решений

26 сентября 2022 года в Московском городском были определены победители и призеры Всероссийского конкурса методических STEAM- решений в образовании!

Итоги международного конкурса перевода

На кафедре языкознания и переводоведения состоялся Международный конкурс устного перевода.

Студенты и преподаватели ИИЯ на международной научной конференции

В рамках Международного научно-образовательного форума «Филологическая науки и образование в Кузбассе 2022» прошла Международная научная конференция «Полилингвальность современной культуры».

Спортсмены МГПУ победили в кроссе «Студенческая эстафета»

Александр Бригген, Илья Сипилин, Максим Алдобаев и Ангелина Широкова показали лучшее время среди 25 команд

#ЧасИКИ прошёл в Академии вокала Ирины Кудринской

В рамках проекта #ЧасИКИ зам. директора Института культуры и искусств Елена Лаврентьева провела встречу-интервью с доцентом Департамента музыкального искусства педагогом по вокалу Ириной Кудринской в ее вокальной студии

Камень и камни в индоевропейских языках

Состоялась сентябрьская встреча кружка «Этимологические раскопки».

Клубная деятельность студентов ИИЯ

На кафедре японского языка прошла вторая ярмарка клубов, в рамках которой все желающие смогли найти единомышленников и выбрать деятельность по интересам.