В ИИЯ прошли первые семинары из цикла «Профессия китаиста»

На кафедре китайского языка ИИЯ МГПУ были проведены два профориентационных семинара, предваряющих производственную практику студентов 4 курса направлений подготовки «Востоковедение и африканистика» и «Лингвистика».

Первокурсники кафедры романской филологии посетили «Франкотеку»

В конце сентября – начале октября студенты первого курса направления «Лингвистика. Теория и практика межкультурной коммуникации – французский язык» посетили «Иностранку».

Учитель-дефектолог России — 2022

С 3 по 5 октября в Москве состоялся финал V Всероссийского конкурса профессионального мастерства «УЧИТЕЛЬ-ДЕФЕКТОЛОГ РОССИИ — 2022»

Делегация из ИЦО приняла участие в работе Международной конференции

30 сентября - 2 октября педагоги и студенты Института цифрового образования приняли участие в работе Международной научной конференции "Фундаментальные проблемы обучения математике, информатике и информатизации образования" (ЕГУ, г. Елец)

Квест для будущих юристов

Студенты бакалавриата провели увлекательный правовой квест для первокурсников гуманитарно-правового колледжа

Таймлайн VI сезона олимпиады «Я — профессионал»

Успейте зарегистрироваться и пройти отборочный онлайн-тур в ноябре

В День учителя пообщались с выпускницей ИИЯ Ангелиной Матвиенко

Наша выпускница успешно прошла процедуру независимой оценки компетенций и стала победителем проекта «Сертификат «Московский учитель» в 2022 году. Сейчас она работает преподавателем английского языка в языковом центре «English in York»

Школы — муниципальный или региональный уровень?

Александр Адамский прокомментировал новость о реформе школьного образования в эфире программы «Утро России» телеканала «Россия 1»

Первокурсник с выгоранием: а так ли нужны высокие баллы ЕГЭ?

Павел Лакаев в «Газете.Ru» размышляет о том, как так получается, что первокурсники поступают в университеты с огромной накопленной усталостью и на специальность, которая им не особенно интересна

День учителя в Гуманитарно-правовом

Директор Гуманитарно-правового колледжа Ефремова Татьяна Дмитриевна поздравляет сотрудников колледжа с Днем учителя.

Начато формирование плана изданий МГПУ на 2023 год

Научно-информационный издательский центр ждёт ваши заявки до 15 декабря

Ко Дню учителя

Обзор МЭШ. Тематическая подборка материалов

Спортивный центр МГПУ запускает новый сезон

Врываемся в учебный год спортивными и здоровыми. В материале рассказываем, какие новые опции доступны посетителям спортивно-образовательного центра МГПУ и какие акции ждут занимающихся

Студенты ИИЯ на фестивале итальянского кино в усадьбе Архангельское

Студенты ИИЯ совместно с преподавателями итальянского языка: старшим преподавателем Зинаидой Тюриной и ассистентом Кристиной Кузнецовой посетили ежегодный фестиваль итальянского кинематографа в музее-усадьбе Архангельское.

Лекция об испанской культуре в рамках Дня ИИЯ

В рамках Дня ИИЯ была проведена интерактивная лекция, посвященная географии, культуре и традициям Кубы.

10-летие первого выпуска кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ

30 сентября в рамках мероприятий ко Дню ИИЯ состоялся вечер встречи выпускников кафедры китайского языка.

Виктор Кириллов открыл международную конференцию в Армении

28–30 сентября года в Ереване на площадке Центра русского языка и культуры Ереванского государственного университета им. В. Я. Брюсова состоялась международная конференция, посвященная творчеству выдающегося русского романиста Ивана Гончарова

Преподаватель ИЦО прочитает курс лекций в Казахском педагогическом университете

4-7 октября преподаватель Института цифрового образование прочитает курс лекций на тему «Иммерсивные технологии в образовании» в НАО «Казахский национальный педагогический университет имени Абая»

Современная цифровая среда для комфорта студента

Проректор МГПУ Кирилл Баранников рассказал «Учительской газете» о прошедшей в университете конференции «Современная цифровая дидактика», на которой обсудили новые тренды в образовании

Вожатский круг online

03 октября 2022 года накануне Дня учителя состоялась встреча вожатых «Вожатский круг online».