Новый эпизод «Красного стула» посвящен Самарскому филиалу МГПУ

Новый сезон проекта студентов направления "Реклама и связи с общественностью" стартует в Самаре

Сотрудники ИЕСТ провели интерактивы на выставке фестиваля NAUKA 0+

Юлия Кропова, Евгений Степура, Наталья Жукова и Ольга Кукушкина провели для посетителей выставочного комплекса серию научно-популярных мероприятий

Московский городской создавал будущее на Фестивале Nauka 0+

Фестиваль Nauka 0+ прошел в Москве. В этом ярком и познавательном событии активно участвовали преподаватели, научные сотрудники и студенты МГПУ, чтобы сделать его ключевым проектом в рамках объявленного Десятилетия науки и технологий.

«Искусство городу» продолжает мастер-классы

6 октября в городской библиотеке № 61 состоялся мастер-класс по декоративному ткачеству, организованный преподавателем института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского для детей дошкольного и младшего школьного возраста

Фестиваль «Филология для малышей»

В рамках Всероссийского фестиваля науки О+ студенты 4 курса подготовили и провели фестиваль «Филология для малышей»

Фестиваль «Математика для малышей»

В рамках Всероссийского фестиваля наука 0+ студенты института педагогики и психологии образования подготовили и провели фестиваль "Математика для малышей"

Завершился 10 фестиваль Наука 0+

9 октября завершился грандиозный 10 фестиваль Наука 0+. Стенд института среднего профессионального образования им. К.Д. Ушинского посетили много школьников, а преподаватели провели множество различных мастер-классов

Как правильно перевести имена поттерианы?

Олеся Черных открыла акцию «Учёные — школе» лекцией по теории перевода. НАУКА 0+

Профессиональное обучение без границ

С 1 октября МГПУ вновь распахнул свои двери обучающимся, желающим получить профессию в рамках проекта «Профессиональное обучение без границ».

Увлечем ваших детей на образовательной смене для дошкольников!

С 31 октября по 2 ноября в Старт-ПРО пройдет смена для детей 5-7 лет

Как помочь ребенку адаптироваться в саду, если он не отходит от воспитательницы?

Эксперты МГПУ Елена Курганова и Татьяна Савенкова рассказали порталу «МЕЛ», почему дети боятся сада и как должны вести себя воспитатели, чтобы ребенку было легче адаптироваться

Дискуссионный клуб «Я в педагогической профессии»

Под эгидой «Всероссийского фестиваля Наука 0+» институт педагогики и психологии образования Московского городского провёл заседание дискуссионного клуба «Я в педагогической профессии»

VII Конференция «Индустрия детского полезного развивающего отдыха»