Вакцинация — самый надежный способ защиты от гриппа

В период сезонного обострения респираторных заболеваний, а также в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции Роспотребнадзор напоминает о вакцинации против гриппа

Востоковеды ИИЯ на конференции востоковедов

Преподаватели кафедры китайского языка и кафедры японского языка приняли участие в I Международной научной конференция «Цивилизации Востока: взгляд из XXI века», которая состоялась  21-22 октября 2022 года в НИУ  «Высшая школа экономики»

Эксперты МГПУ сняли обучающее видео о действиях в случае шутинга

Эксперты Московского городского создали обучающий ролик о действиях в случае вооруженного нападения на образовательную организацию

ЕАОКО-2022: рассказываем о докладах сотрудников института

Сотрудники НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ приняли участие в XI ежегодной международной конференции Евразийской Ассоциации оценки качества образования (ЕАОКО)

Экскурсия в японское книгохранилище Библиотеки иностранной литературы

Студенты и преподаватели кафедры японского языка ИИЯ посетили с экскурсией японское книгохранилище Библиотеки иностранной литературы им. М.И.Рудомино

Лекция швейцарца для студентов ИИЯ

Прошла лекция-встреча франкофонного швейцарца Луи Росье студентам кафедры романской филологии

Заседание студенческой лингвистической лаборатории «Эврика»

Состоялось первое заседание студенческой лингвистической лаборатории «Эврика»  ̶  «Полиглот. Знаток языка. Профессионал», которое организовали преподаватели кафедры английской филологии Ольга Чупрына, Марина Николаева, Сергей Савинич

Вебинар на базе Мурманского арктического государственного университета

Познаём себя: эмоциональный интеллект

18-21 октября в учебных корпусах ИСПО была проведена серия заседаний в формате круглого стола "Познаём себя: эмоциональный интеллект"

Преподаватели ИИЯ МГПУ одержали победу в конкурсе «Университетская книга»

Состоялось подведение итогов V Уральского межрегионального конкурса изданий «Университетская книга»

Экскурсия в дом-музей Корнея Ивановича Чуковского

23 октября студенты ИСПО посетили в подмосковном Переделкино дом-музей Корнея Ивановича Чуковского, который был переводчиком, литературным критиком, а также главным сказочником Советского Союза, писателя

Краеведческий проект «С чего начинается Родина?»

23 октября 2022 г. в учебном корпусе "Колледж Измайлово" стартовал краеведческий проект "С чего начинается Родина?". Преподавателями ИСПО была организована экскурсия "Сердце Столицы"

Отбор участников в мероприятиях «Молодые профессионалы»

Конкурсный отбор на право участия в мероприятиях профессионального мастерства «Молодые профессионалы» продолжается, студенты 3 курса продемонстрировали уровень профессиональных компетенций воспитателя

В ИЦО прошла первая встреча в рамках Межрегионального студенческого семинара

19 октября 2022 года в Институте цифрового образования МГПУ состоялась первая в 2022-2023 учебном году встреча в рамках Межрегионального студенческого семинара молодых учителей математики

Вебинары по педагогическим направлениям олимпиады «Я — профессионал»

Серия вебинаров в рамках подготовки к отборочному этапу по направлениям: «Педагогическое образование (основное)», «Специальное (дефектологическое) образование», «Классный руководитель» и «Педагогическое образование (дошкольное)»

Всероссийский исторический кроссворд 2022: как это было

Всероссийский исторический кроссворд придуман и организован МГПУ при поддержке Исторической библиотеки. В этом году кроссворд написало более 11 000 человек, самому молодому из которых было 7, а наиболее опытному — 90 лет

В ИЦО прошла «Цифровая среда»

19 октября 2022 года в Институте цифрового образования прошел традиционный вебинар «Цифровая среда» на тему «Цифровые компетенции педагога: оценка и учебная аналитика»

Бесплатные программы для школьников 8−11 классов

Приглашаем детей на бесплатные курсы по Python

Стипендиальный конкурс В. Потанина — больше, чем стипендия

Стартовал прием заявок на новый сезон стипендиального конкурса благотворительного фонда В. Потанина 2021/2022.

«Навигация обучающихся сообществ»: обучение наставников