Ансамбль под управлением Алексея Губарева выступил в Доме Музыки

Со сцены прозвучали любимые песни детства, знакомые мелодии из кинофильмов, а также джазовые композиции.

Независимые эксперты обсудили единые подходы к оцениванию видеозанятий

Эксперты процедуры независимой оценки компетенций обсудили критерии оценивания учебных занятий

Набор вожатых в ВДЦ «Смена»

Всероссийский детский центр «Смена» приглашает вожатых Московского городского университета на декабрьские смены. Успей подать заявку до 3 декабря!

Интервью Александры Никитиной о методах драмапедагогики

Интервью Александры Никитиной, ведущего научного сотрудника лаборатории социокультурных образовательных практик НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ, порталу "МЕЛ"

Маленький ребёнок бьёт маму: должен ли вмешиваться папа и как вообще реагировать

Эксперт МГПУ Юлия Челышева рассказала порталу «МЕЛ», как реагировать на агрессивное поведение ребенка по отношению к маме

Конференция «Традиции и инновации в психологии»

В рамках Всероссийского дня психологии, в Московском университете им. А. С. Грибоедова проходит первая Всероссийская научно-практическая конференция «Традиции и инновации в психологии»

О экосистеме детства на Лиге исследователей

22 ноября прошла работа секции открытой студенческой конференции «Лига исследователей МГПУ» под названием «Экосистема детства как ресурс развития жизненных компетенций особых детей»

Лига исследователей МГПУ

В учебном корпуссе «Колледж Черемушки» в рамках открытой студенческой конференции «Лига исследователей МГПУ» стартовала секция «Ресурсы и риски современного образования»

Второе собрание клуба китайской живописи

На кафедре китайского языка состоялось второе собрание клуба китайской живописи

Студенты ИЕСТ стали четвертыми на турнире естественных наук

Команда «Блестящие мидии» успешно выступила на престижном XII Международном турнире естественных наук в Санкт-Петербурге

Детство — это территория безопасности

В институте права и управления прошла юбилейная пятая Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Детство – территория безопасности»

Старт грантового конкурса для преподавателей магистратуры 2022/23

Открыт прием заявок на грантовый конкурс для преподавателей магистратуры 2022/23.

В «Золотые имена Высшей школы» вошел профессор МГПУ

Победителем конкурса «Золотые имена высшей школы - 2022» от Московского городского стала Ломовцева Ольга Алексеевна, профессор кафедры экономики и менеджмента ИПиУ, получившая награду в номинации «За подготовку научных и педагогических кадров».

Новые достижения коллектива института права и управления

Преподаватели ИПиУ отмечены грамотами Департамента образования и науки города Москвы

«Безопасники» объединятся под эгидой МГПУ в клубе «Безопасная школа»

24 ноября МГПУ проведет первую встречу клуба «Безопасная школа». Олег Зверев рассказал газете «Вести образования» об этом уникальном проекте, объединяющем специалистов и заместителей по безопасности образовательных организаций