Воспитание в диалоге настоящего и будущего

В Москве состоялся трёхдневный семинар-совещание «Воспитание в диалоге настоящего и будущего» для директоров, заместителей директоров по воспитательной работе и кураторов учебных групп образовательных организаций

Клуб «Юный Дефектолог» открывает свои двери!

Приглашаем старших школьников стать частью интересного, многогранного и увлекательного мира, который поможет познакомиться с профессиями логопеда, тифлопедагога, сурдопедагога, олигофренопедагога и специального психолога!

Студенты программы «Музыка» приняли участие в концерте старинной музыки

В рамках практики студенты направления подготовки "Музыка (Вокальное искусство)" приняли участие в концерте старинной музыки в школе №1788

Стипендиальная программа Правительства КНР на 2023/2024 учебный год

Объявлен конкурсный отбор кандидатов на получение стипендии Правительства Китайской Народной Республики на 2023/2024 учебный год

Встреча бывших активистов МГПУ «Выпускники. Внеучебка»

На торжественном вечере собрались представители студенческого актива последнего десятилетия: вспомнили, какой внеучебка МГПУ была раньше и узнали, как она изменилась к 2022 году

#ВыпускнИКИ. В ИКИ прошёл концерт выпускников класса Сергея Казначеева

В Институте культуры прошёл концерт выпускников разных лет класса Заслуженного артиста России Сергея Казначеева

Life24 о программе МГПУ по «прокачке» правовой грамотности школьников

Портал «Life24» рассказал о программе МГПУ, нацеленной на просвещение школьников в вопросах правовой грамотности

Академия инноваторов

Программа развития для начинающих предпринимателей

Студентка колледжа МГПУ в программе «Утро России»

Анна Макарова - студентка института среднего профессионального образования МГПУ рассказала о разработанном ей приложении, посвященном определению признаков инсульта в дополненной реальности

Студенты ИППО стали победителями Всероссийского кейс-чемпионата

Студентки 2 курса магистратуры одержали победу во Всероссийском кейс-чемпионате «Есть контакт»

Ко Дню рождения А.В. Суворова

Обзор МЭШ. Тематическая подборка материалов

Предуниверсарий в гостях у ИЦО

15 ноября 2022 года в Институте цифрового образования состоялся мастер-класс по использованию Базового набора LEGO® Education SPIKE™ Prime для обучающихся 10 класса Предуниверсария МГПУ

Вариативные и интерактивные технологии в инклюзивном образовании

23 ноября прошла работа секции открытой студенческой конференции «Лига исследователей МГПУ-2022» под названием «Вариативные и интерактивные технологии в инклюзивном образовании»

Ресурсы творчества для детей с ОВЗ

В учебном корпусе «Колледж Медведково» Института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского в рамках открытой студенческой конференции «Лига исследователей МГПУ» состоялась работа секции «Ресурсы творчества для детей с ОВЗ»

Кафедра китайского ИИЯ выступила партнером «Форума китаистов»

Преподаватели и студенты кафедры китайского языка института иностранных языков МГПУ приняли участие в «Форуме китаистов», организованном Ассоциацией развития синологии

Студенты колледжа приняли участие в выездном практико-ориентированном занятии

15 ноября 2022 г. студенты колледжа ознакомились с экспозицией Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. «Битва за Москву. Первая Победа!».

В ИЕСТ провели круглый стол с представителями района Ивановское

Администрация ИЕСТ совместно с главой муниципального округа, представителями местных общественных организаций и НКО обсудили векторы сотрудничества в рамках проекта «Институт - центр образовательного и просветительского притяжения горожан»

Лига исследователей МГПУ, специальности ДО и СДО

Студенты по специальностям «Дошкольное образование» и «Специальное дошкольное образование» представили свои интересные проекты. Секции работали в двух учебных корпусах «Колледж Дорогомилово» и «Колледж им. С.Я. Маршака»

Магистрантка ИПиУ Бегларян Сюзанна во Всероссийском налоговом диктанте

Магистрантка 2 курса Бегларян Сюзанна набрала высший балл по итогам написания Всероссийского налогового диктанта «Наши налоги – достойное будущее детей».