Сотрудники МГПУ стали спикерами семинара-совещания Минпросвещения РФ

Представители МГПУ выступили на сессии «Физическая культура и спорт - норма жизни молодых профессионалов»

Вторая встреча корейского киноклуба

Вкорпусе на Садовой-Самотечной состоялась вторая встреча Корейского киноклуба. Во время встречи студенты направления "Современная культура и образование Кореи" под руководством ассистента кафедры китайского языка Алиса Пивовар посмотрели фильм

Открытие страницы целевого капитала МГПУ-ИИЯ

Страница института иностранных языков на официальном сайте Московского городского педагогического университета пополнилась новой информационной вкладкой – «Целевой капитал МГПУ-ИИЯ».

Раннее сенсорное развитие детей

Практикующий педагог познакомил участников вебинара с технологиями сенсорного воспитания и особенностями организации дидактических игр в группах раннего возраста

Диагностика предметных знаний для студентов ИГН

Будущие учителя истории продемонстрировали свои знания в области основного профильного предмета – истории

Музейный ноябрь. Обзор новостной ленты

Много музейных событий произошло за ноябрь: экскурсии в музеи, открытие выставок, посещение музеев и выставок в Москве, поездка в Ржев с посещением Ржевского мемориала.

Квартиль в RSCI: какой он?

Определен рейтинг и квартиль журналов, входящих в перечень RSCI

Секция Московского городского на Пятом Профессорском форуме

В Москве прошел Пятый Профессорский форум "Наука и образование в условиях глобальных вызовов", в рамках которого Московский городской провел секцию "Педагогика и подготовка педагогических кадров".

Особенности развития безопасной среды школы в столичном мегаполисе

На круглом столе участники получили важный для себя опыт создания и развития безопасной среды и способов преодоления угроз в образовательной организации.

Сфомирован и передан в управляющую компанию целевой капитал ИИЯ

В ноябре 2022 года завершено формирование целевого капитала «МГПУ-ИИЯ». На момент передачи целевого капитала в распоряжение управлящей компании его размер составил 3 676 586 рублей

Выставка «ART-TRASH-ART» в ИИЯ

Что есть современное направление Трэш-арт? Когда мусор становится произведением искусства? На этот вопрос попытались ответить студенты ИИЯ, которые представили свои работы на выставке «Арт-трэш-арт»

Студенты и сотрудники МГПУ посетили выставку «Украина. На переломах эпох»

24 ноября представители ветеранской организации МГПУ, участники клуба "Москва и москвичи", студенческие группы посетили выставку «Украина. На переломах эпох» в ЦВЗ "Манеж". Бесплатные групповые экскурсии были заказаны музейным комплексом МГПУ.

Преподаватели ИИЯ победили в конкурсе University teacher 2022

Преподаватели института иностранных языков МГПУ заняли победные места в VIII Международном профессиональном конкурсе преподавателей вузов UNIVERSITY TEACHER 2022, который прошел в ноябре 2022 года

Встреча преподавателя кафедры японского языка с учениками старших классов

Преподаватель кафедры японского языка рассказала школьникам о профессии переводчика

Институт права и управления о правовых аспектах реализации государственной семейной политики

Преподаватели и студенты ИПиУ приняли участие в научно-практической конференции Тамбовского государственного технического университета

«Старт-ПРО» приглашает детей 5−10 лет в Театр Мюзикла

На занятиях мы развиваем танцевальные и вокальные способности, раскрываем артистический потенциал, даем пространство для творческого самовыражения.

Digital Innopolis Days 2022

24-25 ноября 2022 года в Иннополисе проходил  крупнейший в России форум о цифровой трансформации в образовании, бизнесе и госуправлении Digital Innopolis Days. На одной площадке собрались представители органов власти, ведущих вузов, бизнеса.

Выставка памяти фронтового фотокорреспондента ТАСС

В МГПУ торжественно открыли выставку «”В редакцию не вернулся”. Судьба и творчество фронтового фотокорреспондента ТАСС, ополченца 3-й Московской коммунистической стрелковой дивизии Николая Кубеева»

От студентов московским школьникам

В рамках образовательного проекта «КвестЛэнд» студенты учебного корпуса «Черемушки» разработали и провели веб-квест для младших школьников на тему «Кто такие рыбы?»

Эксперт МГПУ рассказала, как выбрать онлайн-школу иностранного языка

Светлана Михайлова из института иностранных языков МГПУ рассказала изданию "МЕЛ" о том, как выбрать онлайн-школу и не выбросить деньги на ветер. Пять простых шагов, которые пригодятся не только родителям