«Информационная безопасность — 21 век»: вебинар для участников

О вебинаре, посвященном всероссийскому конкурсу «Информационная безопасность – 21 век»

Приглашаем на мастер-класс «Мультистудия на английском»

Да, вы не ослышались! 25 января пройдёт Мастер-класс по созданию мультфильмов на английском языке для детей 5-6 лет

Кричит, топает ногами: почему дети так делают и как им помочь

Откуда берутся детские истерики, и как сделать общение с ребенком спокойным и мирным? На вопросы читателей «Мел» отвечает педагог-психолог, доцент МГПУ Юлия Челышева

Профессиональные достижения наших выпускников!

Делимся профессиональными достижениями Ольги Ананьевой - победителя процедуры независимой оценки компетенций 2022 года.

День детских изобретений

В день детских изобретений в учебных корпусах «Колледж Черемушки» и «Колледж Медведково» состоялся образовательный батл

Разговоры и важном — «Прорыв блокады Ленинграда»

16 января Разговоры о важном в Предуниверсарии провела приглашённый педагог из МГПУ ИГН Гаврилина О.В.

«Включить» абитуриента: профориентационная акция для школьников

Павел Лакаев и Олег Закиров провели общественно-просветительскую акцию «Осознанность. Профориентация». Организаторы признаются, что главная задача — «включить» абитуриента

Студент ИЭУиП среди победителей всероссийского конкурса молодых просветителей

Магистрант Никита Галкин победил в региональном этапе конкурса "Лига лекторов"

«UniverCity»: знакомим со статьями 6 выпуска сборника

Опубликован шестой выпуск сборника «UniverCity: города и университеты». Одной из основных тем нового сборника стала тема городского благополучия

Преподаватели ИИЯ на региональный этапе ВСОШ по французскому языку

10 11 января 2023 г прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку

Выпускник ИЕСТ победил на региональном этапе «Лиги Лекторов»

Иван Юрков продолжит соревноваться за звание лучшего лектора страны на онлайн-этапе Всероссийского просветительского конкурса Российского общества «Знание»

К 160-летию со дня рождения К. Станиславского

Обзор МЭШ. Тематическая подборка материалов

Встреча заместителя директора ИИЯ МГПУ и руководства АГУ

Состоялась встреча заместителя директора ИИЯ МГПУ Татьяны Боковой и руководства Адыгейского государственного университета

Определены результаты чемпионата МГПУ по бадминтону

Университет узнал имена чемпионов и призеров мужского и женского турниров

Новый год в ЦДиК «Благо»

В Центр «Благо» приходил Дед Мороз.

Сотрудники МГПУ получат гранты Правительства Москвы

Сотрудники МГПУ стали победителями отбора грантов Правительства Москвы в сфере образования

«Социальное проектирование»: новые идеи — новый виток развития

Проектный офис «Новый педагогический класс» НИИ урбанистки и глобального образования МГПУ провел семинар для педагогов по итогам реализации сетевого элективного курса «Социальное проектирование»