Выпускник. Первый опыт

Продолжается серия встреч студентов учебного корпуса «Колледж Черемушки» с выпускниками Института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского, готовыми поделиться собственным опытом педагогической деятельности

Новые идеи — новые образовательные проекты

Студенты учебного корпуса «Колледж Черемушки» специальности «Специальное дошкольное образование» защитили индивидуальные проекты

Лаборатория открывает двери для абитуриентов

Лаборатория интерактивного цифрового оборудования открыла свои двери 21 января для абитуриентов

«Давайте познакомимся»: хореографический показ студентов ИКИ

В ИКИ с успехом прошёл открытый творческий показ студентов программы "Хореографическое искусство"

От проекта к публикации

Новый год в Институте среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского начинается с приятных новостей и ярких событий

Путь в профессию: от бизнес идеи до её реализации

В ИСПО состоялась пятая встреча студентов выпускных групп по специальностям «Специальное дошкольное образование» и «Коррекционная педагогика в начальных классах» в рамках проекта «Meet up: встреча с удивительными людьми»

Студентка ИИЯ в гостях у школьников

студентка 3 курса Самофалова Тамара (НЕМ-202) и доцент доцента кафедры германистики и лингводидактики  Суйская Валерия Сергеевна посетили Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа имени В.В. Маяковского»

Ребёнок хочет спать только с мамой: что делать и как отучить его от этого

Что делать с регрессом сна у ребенка, который уже давно умеет засыпать самостоятельно? Юлия Челышева, педагог-психолог, доцент МГПУ, отвечает на вопросы читателей издания «Мел»

Прими участие в VIII Всероссийской студенческой Актионаде

Всероссийская студенческая Актионада - мероприятии проекта Актион Студенты, объединившее в прошлом году 27 000 студентов из российских вузов

Вебинар педагогов дошкольного и начального общего звена

В ИСПО прошел вебинар на тему: «Психолого-педагогические основы обучения и развития дошкольников как содержание практической подготовки педагогов дошкольного образовательного учреждения»

От студенческого проекта к совместному творчеству

Преподаватели и студенты воплощают в жизнь проекты, представленные студентами в рамках практических занятий по учебному предмету «Социальное проектирование»

«Ученик готовится к конкурсу»: советы научным руководителям

Статья Валерии Марковой, ведущего научного сотрудника лаборатории развития личностного потенциала в образовании НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ, опубликована в «Учительской газете»

Обучение в Томском государственном университете

Приглашаются студенты МГПУ к участию в студенческом обмене во втором семестре 2022/2023 учебного года в Томский государственный университет.

Международный круглый стол на кафедре языкознания и переводоведения

Состоялся международный круглый стол «Проектирование научного исследования: первый этап», который стал первым из серии мероприятий для молодых исследователей, магистрантов и аспирантов, готовящихся к написанию магистерских и кандидатских диссертаций

Студенты ИИЯ на международном конкурсе научно-исследовательских работ

В декабре 2022 года  прошел Международный конкурс научно-исследовательских работ «Молодые учёные: современные вызовы», организованный Российским научным обществом «Future technologies: science and innovations» (г. Москва)