Будущее правового образования

Преподаватели колледжа на конференции «Правовое образование и правовое просвещение в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях».

Этническая толерантность как важное условие для устойчивого человекоориентированного развития глобального города Москвы

В рамках проекта «Дни науки МГПУ-2023» состоялся круглый стол: «Толерантность и противодействие этнической нетерпимости в системе образования мирового города»

Продлеваем время пребывания в сменах до 17:30

Займем ваших детей после окончания программы до 17:30

Открылась регистрация на Тотальный диктант

МГПУ стал крупнейшим городским партнёром акции: в день диктанта университет примет более 1400 участников на 11 площадках. Диктант прочитают Павел Басинский, Сергей Жигунов, Елизавета Арзамасова, Юрий Быков и другие

Мастер-класс «Две ипостиси китайской двойки (一 и 两): причины, проблемы, решения»

Состоялся мастер-класс «Две ипостиси китайской двойки (一 и 两): причины, проблемы, решения»

Круглый стол по маркетинговой лингвистике

На кафедре германистики и лингводидактики прошёл круглый стол по маркетинговой лингвистике, организованный заведующей кафедрой д.ф.н., проф. Евгенией Бирюковой и преподавателями д.ф.н., проф. Еленой Борисовой и к.ф.н. Георгием Самородиным

Встреча-дискуссия «Русский стиль в одежде: история и современность»

Студенты 1 курса направления «Педагогическое образование» провели встречу-дискуссию «Русский стиль в одежде: история и современность»

Вебинар «Идентификаторы автора в наукометрических системах»

Состоялся вебинар для преподавателей ИИЯ МГПУ, посвященный позиционированию исследователя в академическом пространстве посредством уникальных идентификаторов автора

Студенты ИЕСТ — участники международного молодежного конвента

Студенты кафедры биологии и физиологии человека приняли очное участие в VII Международном молодежном конвенте «Гуманитарное знание и современные технологии: стратегии, практики, перспективы»

ИКИ на встрече со школьниками из Самары и Дне открытых дверей

Институт культуры и искусств презентовал свои театральные, музыкальные и художественные программы подготовки на встрече со школьниками педагогических классов из Самары и тематическом Дне открытых дверей МГПУ

«Власть и титулы»: «Этимологические раскопки» в марте

На мартовской встрече научно-студенческого кружка «Этимологические раскопки» темой стали «Титулы и власть в индоевропейских языках»

Студенты ИИЯ на Международной Универсиаде по итальянскому языку

В марте студенты института иностранных языков приняли участие в международной Универсиаде по итальянскому языку

Новый кружок религиоведения и философии в ИИЯ

Первая встреча нового кружка религиоведения и философии в ИИЯ

Мастер-класс, посвященный решению задач по теории вероятности, прошел в ИЦО

25 марта в Институте цифрового образования прошел мастер-класс, посвященный решению задач по теории вероятности

Третьяковка открывает свои двери

Обучающиеся программ профессионального обучения ИСПО приняли участие в премьере спектакля «О природе и погоде», а также в открытии выставки проекта «Лучше вместе»

Онлайн-встреча с представителями Университета Касертарта (Таиланд)

Управление международного сотрудничество МГПУ провело онлайн-встречу с Отделом международных отношений Университета Касертарта для обсуждения дальнейшего сотрудничества.

Учимся создавать собственные лингвистические корпусы!

Студенты и преподаватели ИИЯ приняли участие в мастер-классе по проектированию собственных лингвистических корпусов английского и японского языка. Им был продемонстрирован процесс создания корпуса

Магистранты ЛРО выступили на «Научном старте»

Студенты магистратуры представили промежуточные результаты проводимых исследований и ответили на вопросы руководителей секций и гостей

Студенты ИИЯ на Молодежном конвенте в УрФУ