Битва ораторов

В Институте педагогики и психологии образования была проведена Битва ораторов, в которой приняли участие студенты 3 курса двойного профиля (начальное образование, иностранный язык)

Олимпиада по письменному переводу

Студенты ИИЯ приняли участие в Олимпиаде по письменному переводу, организованной кафедрой современных технологий перевода факультета межкультурных коммуникаций учреждения образования «Минский государственный лингвистический университет»

Мегаполис: пространство успеха и социальной ответственности

Эксперты Института экономики, управления и права приняли участие в конференции "Мегаполис: пространство успеха и социальной ответственности"

Рассказываем подробности о Медицинской смене

22 мая в Старт-ПРО стартуют летние образовательные смены. Что ждет участников Медицинской смены, читайте внутри поста

Творчество — это суперсила!

Рассказываем про мастер-класс по работе в керамической мастерской.

Научная конференция «Правовое обеспечение национальной безопасности. Памяти А.А. Прохожева»

Сергей Иванеев принял участие во II Всероссийской научно-практической конференции, посвященной обсуждению широкого круга актуальных проблем правового обеспечения национальной безопасности России

Практикум-лекторий в Доме прав человека для магистрантов ИЭУиП

Магистранты 1 и 2 курсов программы «Правовые механизмы обеспечения и защиты прав ребенка. Медиация» посетили лекторий в Аппарате Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации

Проект «Школа правовой социализации»

Преподаватели и студенты МГПУ приняли участие в проекте «Школа правовой социализации»

Новый формат промежуточной аттестации студентов

На площадке Центра независимой оценки компетенций студентов проходит интегрированный экзамен по психолого-педагогическому модулю

Выступление студентов ИИЯ на литературной гостиной «Встречая Великую Победу»

Мастер-класс благотворительного фонда помощи животным

Студенты института иностранных языков совместно с сотрудниками фонда РЭЙ говорили о помощи бездомным животным - зачем это нужно делать, под силу ли это отдельному человеку и как делать это правильно

Участие в семинаре «Живая память Московского народного ополчения»

24-25 апреля на площадке МГПУ в институте гуманитарных наук состоялся научно-практический семинар "Живая память Московского народного ополчения". В подготовке и работе семинара приняли участие и представители ветеранской организации.

Научно-практическая конференция и лаборатория VR

В двух докладах на научно-практической конференции от департамента информатизации образования института цифрового образования ГАОУ ВО МГПУ была упомянута лаборатория VR Института СПО К. Д. Ушинского

Студенты представили проекты на иностранном языке

В рамках общеуниверситетского научного мероприятия «Дни науки МГПУ - 2023» состоялась дискуссионная сессия по теме «Метод проектов: роль и значение в преподавании иностранного языка»

Мегаполис как пространство успеха и социальной ответственности

В финал конференции «Мегаполис как пространство успеха и социальной ответственности – 2023» вышли 345 победителей и призеров

Научный семинар в ИСПО

26 апреля прошел научный семинар: «Диалектика воспитания: возможности и трудности построения воспитательного процесса в современном колледже и вузе»

Заседание диссертационного совета

Рассмотрение заявления о лишении ученой степени кандидата педагогических наук Куричкис Натальи Анатольевны

Организатор досуга в городском пространстве

В рамках Стратегического проекта «Комплексная система оценивания образовательных результатов» ведется доработка оценочных средств.

Регион Эссет Менеджмент — партнер института

Управляющая компания провела встречу с коллективом института.

Александра Никитина рассказала о моделях школьного театра

О выступлении Александры Никитиной на семинаре «Школьный театр. Опыт эффективных практик организации работы»