Неделя вожатского мастерства. День мастер-классов.

В институте педагогики и психологии образования второй день проходит Неделя вожатского мастерства «Чемпионат мира-2018». Второй день был посвящен мастер-классам. Мастер-классы проводили не только преподаватели института, но и опытные студенты. В течение дня участники смогли посетить мастер-класс по подвижным играм, который проводила доцент департамента педагогики М.М. Борисова. В рамках мастер-класса участникам была показана технология организации и проведения игр разной степени подвижности.

Старший преподаватель департамента педагогики Лебедев Р.С. в рамках мастер-класса по актерскому мастерству провел упражнения, направленные на развитие психофизического и коммуникативного аспектов вожатого.

Старший преподаватель Пархимович З.В. познакомила участников с чудесной акварелью и помогла студентам создать свои творческие работы.

Маринюк А.А. доктор исторических наук ИППО в рамках своего мастер-класса по теме «Информационно-медийное сопровождение вожатской деятельности» познакомил участников с технологией создания видеороликов и небольших мультфильмов.

Доцент департамента методики обучения Афанасьева Ж.В. в рамках своего мастер-класса «Юный исследователь» познакомила участников с проектной деятельностью.

Интересно прошел мастер-класс по теме «Мульт-студия», который провела доцент департамента педагогики Муродхождаева Н.С. Наталья Сергеевна показала технологию создания мультфильма в работе с детьми. Участники в течение мастер-класса смогли создать мультфильм и озвучить его.

Помимо преподавателей в рамках недели вожатского мастерства мастер-классы проводили и студенты института педагогики и психологии образования.

Так, студентка ИППО Аркадьева Любовь провела мастер-класс по теме «Городецкая роспись», на котором участники познакомились с элементами городецкой росписи и создали открытку ручной работы.

Магистрантка 2 курса Козлова Анна провела мастер-класс по созданию игрушек из ниток.

Студентка 5 курса Эзенкина Анна провела Рефрейминг, в процессе которого учила участников решать возникающие у них проблемы.

Также на Неделю вожатского мастерства был приглашен Зверев О.М. и Казымов Вусал, которые рассказали о том, как работать с одаренными детьми в образовательном центре «Сириус».

Завершился день рефлексией в командах.

Продолжение следует…

Университет прощается с выдающимся педагогом

15 сентября 2023 г.

12 сентября не стало Любови Петровны Стойловой