Не прервется связь с МГПУ

Состоялся 28 выпуск молодых специалистов в нашем университете, а это 3619 человек бакалавров, специалистов и магистров. Первый выпуск в МГПУ прошел уже в 1977 году, когда дипломы получили 81 выпускник педагогического и математического факультетов, они поступили в 1995 году после окончания колледжей по совмещенным программам обучения колледж-университет.

Торжественное вручение дипломов прошло в каждом институте, а в главном корпусе у выпускников была возможность зайти в музей университета, надеть мантию выпускника и получить памятное фото. Но не только это привлекало многих в музей, а и то, что здесь чувствуется университетская история, соприкосновение начала и развития МГПУ, здесь символы и раритеты, история традиций и людей, создававших университет.

Многие выпускники говорили о том, что не расстаются с МГПУ, а продолжат обучение в магистратуре и аспирантуре. А те, кто будут или уже работают в школе, намерены привести в наш музей своих учеников и познакомить их с главным корпусом МГПУ. Еще нам было приятно принимать у себя тех выпускников, которые по разным причинам не смогли присутствовать на мероприятии вручении дипломов, а приехали получать их в МФЦ. По договоренности с сотрудниками МФЦ мы приглашали их в музей, что придавало определенную торжественность момента и вызывало положительные эмоции.

Из отзывов выпускников:

«Всегда буду помнить обучение здесь! Оно того стоит. Успехов будущим поколениям!»

«Прекраснейший музей! Спасибо за экспозицию и богатую историю. Всем посоветую посетить!»

«В музее всегда можно почувствовать великую силу наших предков, прикоснуться к трудам ученых. А в музее истории МГПУ каждый преподаватель сможет найти ориентиры и примеры для своей успешной работы. Удачи, коллеги! Удачи, МГПУ!»

Фото выпускников, посетивших музей, ищите по ссылке

Новый учебник по истории России для всех студентов

07 августа 2024 г.

1 сентября в во всех вузах появится новый электронный учебник «История России» для студентов всех направлений подготовки